Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Директор «Трактора» считает, что Кузня уже ищет спонсоров

По словам Исаака Валицкого финансовый кризис существенно ударил по новокузнецкому «Металлургу».

Как сообщает www.championat.ru директор челябинского «Трактора» Исаак Валицкий считает, что «Металлург» оказался в числе тех клубов КХЛ, на которых нынешний финансовый кризис сказался наиболее существенно:

- Новокузнецкий «Металлург», «Северсталь», Магнитка, «Локомотив» - по этим клубам, которые поддерживают металлургические предприятия и РЖД, кризис серьезно ударил. Об этом недавно официально заявили в КХЛ. Сейчас эти команды срочно ищут спонсоров, - сказал Валицкий в интервью «Комсомольской правде». - Что касается «Трактора», то кризис нам не так страшен, поскольку бюджет клуба не такой раздутый, как у других команд. И город, и область готовы поддерживать команду».

 

Напомню, что по состоянию на 1 октября годовой фонд заработной платы ХК «Металлург» составлял сумму в примерно 8,5 миллионов долларов. Меньше Кузни на зарплату хоккеистов тратили «Витязь», «Трактор», ХК МВД, «Амур», «Динамо» Рига, «Динамо» Минск и «Химик».

Для сравнения, минчане по потерянным очкам сейчас идут вровень с Новокузнецком. Правда вот денег на зарплату хоккеистам в «Динамо» тратят почти в два раза меньше чем в «Металлурге» - всего порядка 4,5 миллионов долларов.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
26.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Фантомас 27.11.2008 01:58:42
0

За Минском стоит целое государство, Лукашенко вообще ярый фанат хоккея! А что касается Металлурга... Интересно, а если новым спонсором будет к примеру, какой-нибудь ОАО Азот, переименуют команду в Химик, как в свое время Торпедо в Локомотив?=))

Мастер 26.11.2008 22:40:05
0

эм, ваще хз, но я видел другие цифры и там бюджет минска был крупнее нашего..

Wwx 26.11.2008 20:34:19
0

А какая разница, если и с таким бюджетом не можем играть. Вот играет же Трактор. Радует своих болел в три раза чаще чем наш Металлург нас.

Я 26.11.2008 18:55:33
0

а у нас то какой раздутый бюджет, аж лопнет щас