Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Федор Полищук и Евгений Орлов остаются в Москве

После победы ЦСКА над новокузнецким «Металлургом» (3:2) наставник гостей Борис Михайлов выразил недовольство организацией матча, и рассказал о состоянии травмированных хоккеистов, а главный тренер армейцев Вячеслав Быков сказал, что ребятам удалось настроиться на игру.

На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд Вячеслав Быков и Борис Михайлов поделились впечатлениями от прошедшего матча.

«Хотелось бы еще раз поздравить Вячеслава Быкова с победой. При счете 2:2 я предупреждал ребят, что игра будет идти до победной шайбы. Конечно, ребята выкладываются в каждом матче, но нам всегда чего-то не хватает. То один ошибется, то второй, третий… По самоотдаче у меня к ребятам нет претензий, но нельзя допускать глупых ошибок. Нужно было использовать возможность при игре в большинстве, у нас было целых пять минут.

Конечно, нам тяжело, где-то можно было сыграть на мастерстве, но, к сожалению, мы играем только с самоотдачей. К тому же, проводить пять игр через день, ни одна лошадь не выдержит, тем более, человек. Я благодарен ребятам за то, что они бились от начала и до конца. Мы проиграли, но будем работать дальше», – прокомментировал игру главный тренер «Металлурга» Борис Михайлов.

После того, как наставник «Кузни» поделился впечатлениями от игры, он высказал свое недовольство организацией самого матча.

«Это высшее неуважение к гостям, когда мы хотели пройти через скамейку ЦСКА, но нас не пустили. В моей тренерской практике за 26 лет, такого еще не было, чтобы через скамейку хозяев не пропускали тренерский состав гостей. Я уведомил об этом руководство клуба. Мне пришлось идти через лед. В остальном же, все нормально», – сказал Михайлов.

Далее своим мнением поделился наставник армейцев Вячеслав Быков.

«Упорная, нервная борьба шла до победной шайбы. Мое единственное сожаление, касается того, что мы не используем свои моменты, которые создаем. В целом, ребята старались. Настрой был совсем другой, чем в прошлом матче. Результатом довольны, будем ждать следующих матчей», – сказал главный тренер ЦСКА.

– Двое ваших хоккеистов в этом матче получили травмы, что с ними произошло?, – вопрос Михайлову.

– У Полищука надрыв ключицы, так показал первый медосмотр, но точно я дать ответ не могу. Но он определенно выбыл на месяц. Что касается, Орлова, то ему вроде бы отбили все. По поводу шведа, который это сделал (Мика Ханнула), считаю, что этот человек не соображал, что против него также играет профессионал, не подумал, и не рассчитал силы. То, что его удалили – это его счастье.

– После нарушения против Полищука удаления в составе ЦСКА не последовало. Как можете это прокомментировать?
– Я не виноват, что арбитр не видел этого момента. Мне не хочется говорить о судействе, но мне кажется, что было несправедливое удаление, когда мы выпустили шестого полевого игрока. Нельзя же высасывать из пальца кровь, когда ее нет. Я не жалуюсь на судейство, но надо объективно на это смотреть. Судейство не должно влиять на ход игры. ЦСКА играл сильнее нас и заслуженно победил, но о таких вещах, как то, что нас не пропустили к своей скамейке и что арбитры раздеваются в боксе команды хозяев, я говорю первым. Неужели в ЦСКА нет отдельной раздевалки для судей? Пришли бы они к нам в раздевалку и раздевались бы там. Кто-то об этом должен сказать. Это не касается игры и результата, просто мысли вслух, о которых я хотел сказать.

– Орлова отправили в больницу?
– Да, наши хоккеисты получили две серьезные травмы, поэтому мы их здесь оставляем. Попросили ЦСКА, чтобы их врач проконтролировал, как разместят ребят в Боткинской больнице. С этим проблем не возникло, нам пошли навстречу.

– Почему хоккеисты ЦСКА вновь не реализуют численное большинство в матче?, – вопрос Быкову.
– Без комментариев.

www.sport.gazeta.ru 

Редакция Sport42
30.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Фантомас 30.11.2008 20:06:55
0

Остаеться только пожелать нашим парням скорейшего выздоровления и набрать побольше т.н. спортивной злости!!!