Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Мартин: «Рассчитаемся с футболистами, а потом будем думать»

Глава города Новокузнецка Сергей Мартин рассказал о том, какие средства были потрачены на содержание ФК «Металлург-Кузбасс» в текущем сезоне и о том, что ждет команду дальше.

Здесь ситуация несколько сложнее, чем в хоккее, потому что мы как никогда в этом году заплатили, я приведу цифры – порядка 180 миллионов рублей. Эти деньги надо заплатить, и большую часть из них мы уже заплатили футболистам. И при этом мы лишились первого дивизиона! То есть если за такие деньги так играть и получить такой результат, то можно было вообще ничего не платить и иметь тот же самый результат. Но как бы там ни было, сейчас я предпринимаю все усилия и делаю все возможное для того, чтобы рассчитаться до нового года с игроками.

Буквально на днях поступят первые деньги и начнутся выплаты по всем обязательствам перед футболистами. Так что еще раз подчеркиваю – сегодня не в этом дело, хотя на это пытаются ссылаться сегодня все те, кто должен показывать красивую хорошую игру.

Я думаю, мы где-нибудь в последних числах декабря, рассчитавшись с игроками, сядем и будем думать, что делать дальше с футболом.

 

(с) Алексей Елько, новости «Ново-ТВ».

 

При использовании информации в других СМИ ссылка на www.sport-nk.ru обязательна.

Редакция Sport42
30.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
я 01.12.2008 19:34:25
0

ну так давно пора платить больше.

Sin 01.12.2008 08:26:48
0

Так бы и сразу говорил г-н Мартин, что виноваты не болельщики (точнее их количество) а Менеджмент команды.