Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Рожихин: Вероятность снятия «Кузни» с чемпионата – нулевая

Благополучие не только «Металлурга», но и всего Новокузнецка зависит от двух комбинатов компании «ЕвразХолдинг». Мировой экономический кризис заметно прибавил головной боли менеджменту этого гиганта металлургической индустрии. Когда на кону производство, о непрофильных активах вроде хоккейного клуба вспоминается далеко не в первую очередь.

Впрочем, генеральный директор "Металлурга" Валерий Рожихин уверен, что глобальных неблагоприятных последствий его команда сумеет избежать. "Вы видите, ребята стараются. Бьются на льду. Не отрицаю, что зарплату за сентябрь мы перевели им совсем недавно. Но что поделаешь, коли у "Евраза" возникли столь серьёзные проблемы на производстве".

"Конечно, загадывать на ближайшие месяцы сложно. Мы ещё до конца не осознали всех последствий кризиса. Но уверен, что ничего плохого с "Металлургом" не произойдет. Вероятность нашего отказа от игр – нулевая. Почему? Надо понимать, насколько любят в Новокузнецке хоккей. У клуба славная история. Если хотите, это один из брендов города. Его надо ценить".

"Как и в любой организации, у нас заранее составлены сметы. Они утверждены. Пока ни одной цифры мы не исправили. Замечу, что активную роль в судьбе "Металлурга" принимает муниципалитет во главе с Сергеем Мартиным. Он также прикладывает немало усилий для выхода из сложившейся ситуации. Мы дорожим репутацией клуба, где игроков никогда не обманывают, и намерены сдержать все свои обещания", - отметил руководитель.

Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
01.12.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
кирилл 02.12.2008 09:11:28
0

До кризиса тоже Евраз сильно не баловали наш Металлург.Новокузнецк с своими производствами можеть содержать ещё 10 Металлургов.Просто рукаводству города,рукаводительям Евраза не так уж нужен наш Металлург.Металлург для них как пасынок.