«Авто» (Екатеринбург) 4:5 (Б) «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Новокузнечане провели первый из двух запланированных матчей в Екатеринбурге.

Голы: Яценко (Устьянцев, Закиров), 4.12 (1:0). Кириллов (Метлюк, Репин), 14.05 (1:1 – бол). Мингалеев (Субботин, Манухов), 21.59 (2:1). Симонов (Минин, Суздаленко), 35.37 (2:2). Чистяков (Вивдич), 40.52 (3:2). Трямкин (Закиров, Яценко), 52.33 (4:2). Турукин (Мусин, Янцен), 53.33 (4:3). Симонов (Беляков, Назаров), 54.55 (4:4). Шабунов, (4:5 – буллит).

Буллиты: Янцен – мимо (0:0), Чистяков – мимо (0:0), Панфилов – 0:0 (вратарь), Вивдич – гол (1:0), Шабунов – гол (1:1), Закиров – 1:1 (вратарь), Вивдич – 1:1 (мимо), Шабунов – 1:2 (гол).

«Авто»: Дятлов; Мишенин-Емельянов, Гиматов-Чистяков-Вивдич; Бойко-Трямкин, Устьянцев-Яценко-Закиров; Манухов-Трутко, Субботин-Марков-Мингалеев; Петраков.

«Кузнецкие Медведи»: Костенко; Яценков-Кириллов, Янцен-Турукин-Мусин; Беляков-Суздаленко, Шабунов-Симонов-Минин; Цыганов-Скутар, Назаров-Панфилов-Иост; Метлюк-Репин-Ковтун.

Обе команды на игру вышли не в оптимальных составах. У хозяев на игру набралось только три полных пятерки, а новокузнечане играли в три пары защитников. По ходу встречи «Медведи» трижды уступали в счете, причем в последний раз даже с разницей в две шайбы, но новокузнечане трижды сумели сравнять счет. Причем проигрывая по ходу встречи со счетом 2:4, ликвидировать отставание в две шайбы «Медведи» смогли чуть более чем за минуту.

В итоге победителя предстояло выявить в овертайме. Однако дополнительные 5 минут заброшенных шайб не принесли. Встреча продолжилась уже в серии послематчевых буллитов. Главным героем здесь стал Константин Шабунов. Сначала нападающий спас «Медведей» от поражения в серии буллитов, реализовав третий штрафной бросок своей команды при счете 0:1, а затем и принес победу, реализовав второй буллит.