Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Зубко: «Этот сезон мог начать в составе «Металлурга-Кузбасса»

Исход матча «Металлург-Кузбасс» - «Кубань» решил точный удар Дениса Зубко. После игры нападающий поделился своими впечатлениями от игры:

- Игра была тяжелая. В первом тайме у нас вроде побольше оказалось созданных моментов, но реализовали из них только один. Не забили пенальти. Второй тайм получился нервным. Плюс у нас удалили игрока и почти полматча играли вдесятером. Поэтому очень было тяжело. У Новокузнецка команда хорошая, но нам повезло больше, и мы достигли победного результата.

- Насколько объективным стало удаление Тихоновецкого?

- Считаю, что первой желтой карточки могло и не быть, да и второй тоже…Саша шел в игровом моменте, мог забить гол и просто не видел вратаря. Со стороны, наверное, могло показаться по-другому, но это был игровой момент и он не хотел сделать какую-то грубость. Он именно бежал забивать гол, а не с целью грубо сыграть против Карюкина.

- В «Кубани» по ходу сезона футболистам приходится работать уже с третьим новым главным тренером. Насколько это сказывается внутри команды?

- У нас стоит конкретная задача и мы должны ее выполнить. Поэтому в команде нормальное настроение.

- Кто составит Краснодару основную конкуренцию за право выхода в премьер-лигу?

- «Урал», «Анжи» «КАМАЗ». У «Ростова» солидный запас. Так что между этими тремя командами и нашей «Кубанью», думаю, решится судьба второго места.

- Но все-таки, можно сказать, что у «Кубани» на второе место шансы более чем предпочтительные?

- Это можно будет сказать 6 ноября.

- Вы этот сезон могли начать в составе «Металлурга-Кузбасса». До того как появиться в расположении «Кубани», к сезону готовились вместе с новокузнечанами…

- Да, была такая возможность. Мне предлагали подписать контракт. Большое спасибо руководству команды, которое проявило заинтересованность в моих услугах. Но так сложилось, что принял предложение «Кубани». Хотя в Новокузнецке люди ко мне отнеслись очень по-доброму, и я вполне мог оказаться в «Металлурге-Кузбассе».

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
08.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила