Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Шуми Бабаев: «В «Кузне» весь сезон издеваются над Максимом Кицыным»

Известный хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением об итогах этого сезона для новокузнецкого «Металлурга».

- Мое мнение, для Новокузнецка - это такой же неудачный сезон, как и в прошлые годы. Единственная и главная заслуга Вайсфельда - это подписание сильного финского голкипера Лассилы. В этом сезоне он принес минимум половину очков, которые есть у команды. Испытываю симпатии к Кузне, и хочется, что бы город, наконец, увидел игры плей-офф. Но по тому, что творится в клубе - плей-офф даже и не пахнет. Не хочу обсуждать работу Емелина вслух, так как у меня другое видение стиля новокузнецкого клуба. Команда, которая способна собирать на домашних матчах по восемь тысяч зрителей – должна больше атаковать и забивать.

Считаю вопиющим безобразием, то, что в основной состав минимально привлекается местная молодежь, которой в Новокузнецке предостаточно. Но вместо этого в «Металлурге» делают все, что бы своих парней в клубе не осталось. Не удержали Орлова, хотя у него еще был контракт с клубом. Отдали в Питер вратаря Налимова, на которого в СКА нарадоваться не могут, весь сезон издеваются над Максимом Кицыным, талантливым игроком и прекрасным парнем. В четвертой паре держат сильного защитника Арзамасцева, у которого очень большие перспективы и который был лучшим оборонцем сборной России на чемпионате мира среди молодежи.

Руководство клуба каждый год ставит задачу попасть в плей-офф. И знаю, что деньги в клубе есть. По платежной ведомости в нынешнем сезоне «Металлург» занимает 16-ое место в КХЛ. И можно было качественней сработать летом в плане селекции. Хотя я считаю, что за четыре последних года, что существует КХЛ, в Новокузнецке можно было вырастить свою местную команду, где большинство игроков были бы свои воспитанники. Пример лучший тому - "Северсталь". В Череповце на ведущих ролях – Шипачев, Киселевич, Чудинов, Казаковцев, Егоршев, Трунев. Уверен, что в Кузне молодые ничуть не хуже.

(с) Хоккейная Правда

Редакция Sport42
11.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Abyss 12.02.2012 13:23:52
0

Шумная Баба давно с Кузней не работает, а кал все не вытечет из него. Откуда он знает какой у Кузни бюджет?

Александр82 11.02.2012 22:38:06
0

Как может торговец игроками понимать хоккей? Тем более этот,у которого зуб на наш клуб! Ему завтра денег дай он по друному петь будет)))))

Nikber 11.02.2012 21:12:43
0

А Шуми Бабаев давно в общую таблицу КХЛ заглядывал. "Металлург" там на 16 месте как и по платежной ведомости. Или он хотел, чтобы с 16-м местом по платежной ведомости мы были среди лидеров? Терпеть не могу этого пустомелю, только и знает, что грязь льет на команду. Сам он неудачник. Я считаю что только он довел до такого положения Виктора Александрова, что если бы не "Сибирь" вообще в ВХЛ оказался. Хотел много денег срубить на нем, но не получилось.

Kas 11.02.2012 16:45:25
0

Да большинство здесь высказываются, нечего не понимая в хоккее. Орлова отдали, бобровского потеряли. Да вы дибилы что ли, если Орлов у нас вырос это не означает что у него контракт до 2050 года, Кицын ну если он некакущий то че его в 1 звено ставить, только потому что он из Новокузнецка? Вот одно не понимаю, почему в первой команде не появляется Яценков из медведей, здаровый парень вроде и играет хорошо.

Egus 11.02.2012 16:02:01
0

У Орлова закончился контракт, и он поехал в НХЛ, в чем проблема?

SlawaK 11.02.2012 15:38:20
0

Правильно что Орлова отпустили не испортили человеку жизнь .

Metalloprokat-40 11.02.2012 15:37:43
0

« Максим Кицын весь сезон издевается над «Кузней» »

Schark69 11.02.2012 13:36:48
0

Kas, не груби! Что бы выражаться так конкретно, как минимум, человека нужно знать. Хороших выходных!

Schark69 11.02.2012 13:34:39
0

Dead_boy, спасибо. Тема закрыта.

Dead_boy 11.02.2012 12:36:33
0

Schark69, Кицын отыграл в кхл уже 3 сезона, 3, это очень много, но он ничем не запомнился, кроме дебютного матча и трех голов в ворота атланта! Орлова надо было держать насильно? не отпускать парня за своей мечтой?чтоб у него желание в хоккей играть отпало?Захар? он в начале сезона играл в 2-3 звене, при том что в начале сезона команда играла в 3 пары!и что видим? -9 и 1 очко!Не подключают молодежь?в прошлом году давали шансы Назарову, Мусину, Турукину, Метрякову! Да Метряков показал...да и его сейчас подключают, Турукин-в медведях лидер, забивной, быстрый, умный, но когда нет Метрякова и Дамиром то и Кости нет!Мусин..сейчас не тот что в прошлом сезоне, а Назаров вообще спустился до 4 звена медведй!Налимов!!что ему тут делать? если 1.Лассила, 2.Лазушин, 3.Костенко, 4Плотников, 5.Литвинов, 6.Кареев, и в начале сезона 7.Петрушенко, И еще 8.Сорокин- это между прочим один из лучших вратарей 95 годав России! Schark69, вот ответь честно!..ты вообще хоть раз слышал про него что нибудь до этого драфта??его отпустили туда, где он нужен,где он играет на уровне мхл, и не плохо играет, где за ним следят пристально тренера различных сборных,где у него зарплата такая, каторую он не получал бы в медведях никогда, да и сейчас в медведях ни кто столько не получает!на сколько я знаю у него сложное положение в семье, папа ушел от них, мама одна кормит его, сестру,и пожилую бабулю!!! теперь про " По платежной ведомости в нынешнем сезоне «Металлург» занимает 16-ое место в КХЛ. И можно было качественней сработать летом в плане селекции."и что? значит кто на 15 месте в этом рейтинге мог еще лучше провести селекцию, а кто на 14 лучше 15...где логика?Не судите строго за некоторые высказывания, это всего лишь мое мнение!

Kas 11.02.2012 12:27:02
0

Schark69, а он че сказал что он не прав или че? Обосновать тебе деградад.

Schark69 11.02.2012 10:49:46
0

Dead_boy, а в чем конкретно Шуми не прав?Обоснуй!!!

FanatMHk 11.02.2012 08:27:48
0

ну так бы можно было молодежь свою в основу выставить только надо было чтоб хотяб 2 звена было сильных игроков приезжих.

Dead_boy 11.02.2012 07:21:04
0

Этому только дай повод "поддушить" кузню....он сразу им воспользуется(