День в ВХЛ: камбэк «Югры», разгром в Пензе

Московская «Звезда» с бэкграундом из шести поражений подряд сегодня днем начинала свою новую домашнюю серию, в течение которой армейцы должны были попытаться прервать черную полосу. В этот раз, однако, череда неудач продолжилась во всех смыслах – москвичи во второй раз кряду растранжирили большое преимущество и по итогу уступили. Если в игре с «Ижсталью» счет был 3:1 в пользу «Звезды», а сама встреча гостевая, то в сегодняшнем поединке армейцы обожглись намного жестче – к середине матча хозяева повели 3:0, но в третьем периоде всё перевернулось с ног на голову. Камбэк «Югры» начался с гола в раздевалку, когда за 43 секунды до перерыва Артем Антипов размочил счет. А во второй половине заключительного игрового отрезка на авансцену вышел Камиль Шиафотдинов, чей дубль в течение четырех минут перевел встречу в овертайм. В нем уже деморализованная «Звезда» продержалась лишь половину пятиминутки, пока точный бросок Михаила Епишина не принес «Югре» эмоциональную волевую победу. Для команды Егора Михайлова это седьмое поражение подряд.

Нелегко развивалась встреча с «Омскими Крыльями» для второй петербургской команды. «Динамо» отличилось в начале игры, но в концовке первого периода омичи забросили две шайбы за три минуты и перехватили лидерство в счете. Впрочем, в дальнейшем динамовцы сумели вернуть инициативу к себе и довести дело до уверенной крупной победы. Голы Артема Нечаева и Андрея Прибыльского уже к середине матча вернули лидерство хозяевам, а в последнюю десятиминутку «Динамо» отправило в ворота гостей еще четыре шайбы, на которые «Крылья» ответили только одной. Как итог, 7:3.

Разыгрался во второй трети матча и «Дизель». Пензенцы принимали на родном льду «Буран» и в концовке первого периода пропустили первыми. Тем не менее, во второй двадцатиминутке хозяевам удалось провести ударный отрезок, за который «Дизель» перехватил инициативу и фактически перевернул ход встречи в свою пользу. На третьей минуте Антон Андриянов восстановил равенство на табло, а в середине игры Антон уже в компании с Даниилом Лапиным выстрелили дуплетом, забросив еще две шайбы в течение 46 секунд. Впрочем, и Лапин в этот вечер был настроен на дубль, которого и добился на последней минуте периода. В заключительном же игровом отрезки Никита Шавин и Илья Павлюков поставили в матче жирную точку – 6:1.