День в ВХЛ: поражения клубов из Татарстана

Программа игрового дня началась с интригующего поединка в Тольятти, где «Лада» принимала «Нефтяник». Впрочем, особо сопротивления в этом противостоянии не получилось, о чем, тем не менее, вряд ли пожалели тольяттинские болельщики.

Хозяева открыли счет уже на второй минуте игры, когда Никита Бобряшов настолько мощно щелкнул от синей, что прошил Скрынника практически насквозь. Шайба прошла через вратаря, но изменила свою траекторию, выпав на правой границе вратарской. Первым ее заметил Иван Романов, который моментально рванул во вратарскую от противоположной штанги и, выиграв борьбу, быстро направил шайбу в уже незащищенные ворота.

В середине встречи «автозаводцы» оформили еще два гола, которые стали в игре ключевыми. На 27-й минуте Никита Аноховский прорвался через половину площадки и, сблизившись с вратарем, хладнокровно удвоил преимущество хозяев. А еще через семь минут Владислав Червоненко воспользовался недопониманием в действиях альметьевских защитников, на глазах у четверых игроков соперника подобрал шайбу у синей линии и, чуть продвинувшись, точным броском со средней дистанции поставил в игре точку. 3:0 – Александр Трушков оформил свой третий сухарь в сезоне.

В Казани «Ижсталь» одержала классную гостевую победу над «Барсом», выиграв в третий раз за последние четыре матча. Сталевары здорово начали первый период и уже к его середине отличились дважды. На экваторе отрезка Константин Рыжов и Леонид Климов в течение полутора минут принесли ижевчанам комфортное преимущество. В середине матча казанцам удалось распечатать ворота Долганова, однако спасти встречу «Барс» так и не сумел. В последней пятиминутке основного времени Рыжов оформил дубль и принес тем самым «Ижстали» победу – 3:1. Для «Барса» это третье поражение кряду.