Дубль Точилкина принёс «Медведям» победу в Астане

«Снежные Барсы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Точилкин (Петров), 11.40 (0:1). Точилкин, 23.25 (0:2). Кайыржан, 26.06 (1:2). Гржелецкий (Филяков, Ковязин), 53.22 (1:3).

«Снежные Барсы»: Шестаков; Роев — Никитин, Кайыржан — Бейсембаев — Саркенов; Шипилин — Шакшакбаев, Морожников — Мигунов — Канкин (К); Решетько (А) — Оразов, Ляпунов — Русланулы (А) — Симонов; Алибек — Большедворский, Корчагин — Шапоров — Гросс.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Белов (А) — Петров, Щеглов — Захаров (А) — К.Иванов; Фирич — Степанянц, Филяков — Ковязин (К) — Гржелецкий; Бутаков — Куртобашев, Коновалов — Точилкин — Пискунов; Богданов — Болтов — Казбанов.

Броски: 18 — 32

Вбрасывания: 20 — 27

Штраф: 6 — 2

Сегодня наша команда провела второй матч в Астане. Большую часть стартового периода была равная игра, но в атаке предпочтительный смотрелись «Кузнецкие Медведи» — соперник в створ за 20 минут сделал только 4 броска. Новокузнечане открыли счёт на 12 минуте — Александр Точилкин реализовал численное преимущество щелчком с радиуса — 1:0!

Во втором периоде команды в целом сыграли активней и моментов было больше. «Барсы» стали организовывать хорошие подходы, но часто дело до броска не доходило. «Медведи» же на 24 минуте увеличили отрыв —Точилкин перехватил шайбу у ворот соперника и оформил дубль — 2:0! Хозяева результативно ответили на 27 минуте — Динмухамед Кайыржан, в трёх сезонах подряд играющий за «Барыс», проведя в КХЛ уже 78 матчей, вышел со скамейки запасных, хитро со спины отобрал шайбу у нашего игрока в средней зоне, и на скорости накатил с фланга — 2:1. Затем у соперника был выход 2 в 1 — не забили. Период завершился удалением в составе «Снежных Барсов».

В третьем периоде абсолютное преимущество по моментам было за «Медведями». В первые 7 минут новокузнечане не реализовали большинство, Тимофей Казбанов не забил после выхода 2 в 1, Кирилл Коновалов имел шанс переправить шайбу в открытые ворота, а после броска Ивана Ковязина, оставшегося одного у ворот, спас голкипер.

Наша команда в этой 20-минутке перебросала «Барсов» 15:5. Александр Точилкин мог оформить хет-трик, Николай Куртобашев не забил 1 в 0, а в итоге отличиться удалось только Марку Гржелецкому, установившему окончательный результат — 3:1! «Медведи» выиграли 8-й матч подряд!

10 февраля наша команда будет принимать «Мамонтов Югры».