«Кузбасс» примет белорусский «Шахтёр»

«Кузбасс» (Кемерово) – «Шахтер» (Солигорск)
 Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция на Volley.ru

17 января «Кузбасс» продолжит домашнюю серию матчей встречей с солигорским «Шахтером». В сезоне 2023/2024 команды уже встречались трижды: на предварительном этапе Кубка России кемеровский клуб одержал две победы со счетом – 3:0, а в матче первого круга регулярного чемпионата страны в Минске сильнее оказались хозяева площадки – 3:2.

После 16-ти туров «Кузбасс» занимает пятую строчку в турнирной таблице с десятью победами, у «Шахтера» 8 побед в 16 играх и восьмое место.Солигорский клуб начал 2024 год с домашней уверенной победы над «Новой» - 3:0, а после отправился в выездное турне по маршруту Нижний Новгород – Казань – Кемерово. Подопечные Виктора Бешки уступили АСК на тай-брейке и в трех партиях проиграли действующему чемпиону страны.

«Кузбасс» начал январскую домашнюю серию игр с поражения от «Факела» в четырех партиях, а в прошлом туре обыграл нижегородский АСК – 3:1.

Матч 3-го тура: «Шахтер» - «Кузбасс» - 3:2 (25:20, 25:23, 18:25, 18:25, 15:13)