«Кузбасс» разгромил «Волгу»

«Кузбасс» в очередном туре чемпионата России переиграл в Ульяновске «Волгу» - 8:3 (3:2). В нашей команде мячи забили: Владимир Каланчин (2), Вячеслав Швецов (2), Денис Игошин, Денис Криушенков, Вадим Стасенко и Григорий Фёдоров. Четыре голевые передачи сделал Богдан Павенский.

В бывшем Симбирске «Кузбасс» провел третий матч гостевой сессии, одержав ранее победы в Первоуральске (6:5) и Кирове (6:4). Сегодня кемерочане сыграли в оптимальном составе: вернулись в строй Василий Жаукенов и Семен Козлов, пропустившие соответственно два и один матча на выезде. Последний рубеж обороны сибиряков защищал Евгений Воронков.

В бывшем Симбирске «Кузбасс» провел третий матч гостевой сессии, одержав ранее победы в Первоуральске (6:5) и Кирове (6:4). Сегодня кемерочане сыграли в оптимальном составе: вернулись в строй Василий Жаукенов и Семен Козлов, пропустившие соответственно два и один матч на выезде. Последний рубеж обороны сибиряков защищал Евгений Воронков.

В дебюте встречи «Кузбасс» реализовал первый же угловой: в роли «ударника» проявил себя Владимир Каланчин. Голевой почин со «стандартов» в сезоне нашего форварда, отметившего вчера 22-й день рождения.

На перерыв хоккеисты ушли при счёте 3:2 в пользу кемеровчан. Примечательно, что именно таков был итог соперничества команд в Кемерове. Тогда хозяева полностью доминировали в первом тайме, но едва не упустили победу под занавес игры.

В Ульяновске «Кузбасс», напротив, очень уверенно сыграл во втором тайме и, по сути, решил исход встречи за десять минут. Вадим Стасенко реализовал 13-й пенальти в сезоне и сделал еще один шаг к бомбардирскому рубежу в 600 голов. На его счету 595 мячей в чемпионатах страны, в том числе 550 в форме «Кузбасса».

В четверг, 21 февраля, наша команда закончит четырёхматчевое турне в Нижнем Новгороде, где сыграет со «Стартом».

На финише «регулярки» кемеровчане проведут трехматчевую домашнюю сессию и откроют её в воскресенье, 24 февраля, встречей с архангельским «Водником».

Волга (Ульяновск) – Кузбасс (Кемерово) – 3:8 (2:3).

18 февраля. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 1570 зрителей.

3:8 – Ничков (Галятудинов), 87

Волга: Атаманюк – Слугин, Леденцов, Симиргин, Крайнов, И.Ишкельдин, Тургунов, Барашков, Галяутдинов (к), Башаев, Бихузин; Ничков, Степанов, Пименов, Андреев, Коломейцев, Скворцов. Запасной вратарь: Москвичев.

Кузбасс: Воронков – Савельев, Якушев, Борисенко, Игошин, Бондин, Криушенков (к), Земцов, Павенский, Каланчин, Швецов; Стасенко, Козлов, Жаукенов, Репях, Семенов, Тарасенко, Фёдоров. Запасной вратарь: Морозов.

Судьи: Аникин, Дердюк, Мухаметзянов (все – Казань). Инспектор:Фоминых (Киров).

Штраф: 40 - 90.