«Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:19, 25:16, 25:23)

Стартовые составы команд

«Енисей»: Осипов – Яковлев, Скримов – Дмитриев, Бражнюк – Максимов, Чубыкин (л.)

«Кузбасс»: Кречетов – Клец, Маркин – Пакшин, Щербаков – Лобызенко, Турдумаматов (л.)

В сегодняшней встрече из-за травмы не принял участие либеро кемеровского клуба Алексей Обмочаев.

Пока кемеровчане только набирали темп в игре, хозяева площадки уверенно действовали в атаке: Дмитрий Яковлев и Тодор Скримов легко обходили кемеровский блок – 7:5. После счета – 13:9 тренерский штаб «Кузбасса» провел ряд замен, но они не принесли должного результата – большое количество брака на подаче и атаки в аут гостей давали «Енисею» фору – 16:10. До конца партии ситуация не изменилась: Романа Пакшина закрыли блоком, Алексей Лобызенко ошибся при вводе мяча в игру – 25:19.

Во втором сете «Кузбасс» продолжил поиск вариантов – 7:3. На подачах Алексея Лобызенко кемеровчане немного сократили разрыв – 13:10, но собственные ошибки продолжали стопорить движение гостей вперед. Не помогли и повторные комплексные замены в составе кемеровчан – мяч практически не подал на стороне соперника. В конце партии у «Енисея» был неудержим Семен Дмитриев: доигровщик обыграл скидкой тройной блок, затем зачехлил атаку Кирилла Клеца, а Тодор Скримов зафиналил партию эйсом – 25:16.

В третьем сете кемеровчане впервые за матч сравняли счет: Алексей Лобызенко забил первым темпом, Роман Пакшин подал навылет – 9:9. «Кузбасс» еще не раз приближался к сопернику за партию, но это почти не отразилось на общем фоне игры – «Енисей» действовал эффективнее по всем элементам: 17:15, 19:16. В конце партии вышедший на площадку Александр Дьячков оформил эйс (22:20), но не смог задержаться на подаче. Еще одна возможность переломить ход игры (24:23) была сразу остановлена соперником – 25:23.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Александр Маркин с 11 очками за матч.