«Кузнецкие Медведи» проиграли сопернику из Перми

«Кузнецкие Медведи» — МХК «Молот» — 4:7 (1:4, 1:1, 2:2)

Голы: Коновалов (Иванов, Ковязин), 03.51 (1:0). Нестеров (Данилов, Башинский), 06.44 (1:1). Казаков (Бобряшов, Волохов), 14.17 (1:2). Горский (Соколов), 16.44 (1:3). Панюшкин (Кириллов, Колесников), 18.04 (1:4). Ковязин (Иванов, Коновалов), 25.21 (2:4). Сорокин (Мишуков, Терентьев), 37.10 (2:5). Коновалов (Ковязин), 41.35 (3:5). Данилов (Башинский, Нестеров), 44.12 (3:6). Колесников (Казаков), 53.46 (3:7). Куртобашев (Щеглов), 56.10 (4:7).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Хашин, 18.04); Беспрозванных (А) — Белов, Щеглов — Пискунов — Захаров (А); Фирич — Бутаков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Болтов, Пархачёв — Куртобашев — Калашников; Степанянц, Казбанов — Попов — Огородников; Богданов.

МХК «Молот»: Мешковский; Мишуковn (К) — Киселёв, Кириллов (А) — Колесников (А) — Панюшков; Соколов — Горский, Казаков — Бобряшов — Волоков; Десяткин — Ефимов, Башинский — Данилов — Нестеров; Терентьев — Давыдов, Масленников — Сорокин — Истомин.

Броски: 33 — 34

Вбрасывания: 30 — 33

Штраф: 6 — 8

По первым минутам сразу было видно, что простой игры ни для одной команды сегодня по началу не будет. «Молот» втыкался в наших игроков при любом удобном эпизоде, а большинство этих эпизодов проходило в силовой борьбе за шайбу.

Счёт открыли «Медведи» на 4 минуте: Егор Иванов продемонстрировал классный контроль шайбы в зоне атаки, отдал, когда нужно, и Кирилл Коновалов завершил позиционную расстановку как надо — голом — 1:0! Уже через 23 секунды хозяева получили большинство, не забили, и потом в равных пропустили с рикошета — 1:1.

Следующие голевые моменты в матче возникали у ворот Перми, 5 на 5 мог забить Иван Ковязин, дальше было большинство, где возникали стопроцентные шансы, но то из вратаря делали героя, то не успевали шайбу отправить в пустые ворота. «Молот» не пропустил и ответил по-простому: Михаил Казаков накатился по центру и бросил — 1:2.

На 17 минуте «Медведи» пропустили ещё один гол с рикошета — шайба от стекла за воротами упала на спину Артуру Баянову — 1:3. А на 19 минуте Александр Панюшкин в касание, находясь у ворот, бросил так, что вратарь не успел среагировать — 1:4. Вместо Артура на лёд вышел Лев Хашин.

Во втором периоде игра уже пошла поспокойней. На 26 минуте Иван Ковязин сократил отставание, разобравшись в моменте самостоятельно — 2:4, но на 38 минуте «Молот», опять ничего не изобретая, восстановил разницу в 3 гола — Денис Сорокин вошёл в зону, посмотрел, бросил — 2:5. До этого пермяки не использовали два численных преимущества подряд.

С началом третьего периода Кирилл Коновалов повысил шансы «Медведей» на возвращение в игру — 3:5. Однако уже на 45 минуте «Молот», поборовшись на пятаке хозяев, сделал результат 3:6. Вскоре после этого наша команда получила большинство, моменты были — счёт не поменялся. В равных составах попали в перекладину.

Пермяки на 54 минуте увеличили отрыв до 4 голов после техничного исполнения автора заброшенной шайбы на пятаке нашей команды — 3:7. На 57 минуте Николай Куртобашев сделал результат 4:7. За 1.58 до сирены «Медведи» заработали большинство, но забить не удалось. Отметим, что все взятия ворот в этой встречи состоялись в равных составах.

26 ноября команды проведут ещё один матч в Новокузнецке.