«Кузня» отпустила «Химик», но потом почти догнала

«Химик» - «Металлург» - 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)

Голы: Шашков (Шабловский, Дьяченко), 17.25 (1:0). Сорокин (Первов), 17.57 (2:0). Сорокин (Гришин), 22.36 (3:0). Сорокин, 33.30 (4:0). Щукин, 46.53 (4:1). Жданов (А.Шевченко, Зырянов), 50.27 (4:2). Кицын (Поляков, Ердаков), 54.10 (4:3 – бол).

«Химик»: Трушков; Гришин (А) – Валеев, Баин – Губин (К) – Соловьев; Глебов – Мухин (А), Дьяченко – Шашков – Шабловский; Алексеев – Тесленко, Сорокин – Первов – Тагиров; Тришин – Соколов, Волков.

«Металлург»: Печурский; Лукин – Акишин, Рубан – Локтев – Дюрягин; Юксеев – Жданов, Шубин – Сарваров – Чернов (А); Э.Шевченко – Кириллов, Кицын (А) – Поляков – Ердаков (К); Глазков – Щукин, Юдин – А.Шевченко – Зырянов; Галеев, Лудцев.

В заключительном матче на турнире имени Шилова, да и в принципе в межсезонье, соперником «Металлурга» стал подмосковный «Химик». В стартовом периоде команды показали равный хоккей, но вот ближе к перерыву удача сопутствовала хоккеистам Воскресенска, которые на 18 минуте забросили две шайбы в ворота Александра Печурского.

Второй период начался с моментов в исполнении новокузнечан – реализовать их не получилось. «Химик» же в этом игровом отрезке снова отличился дважды и увеличил отрыв в счете до 4 шайб. В заключительной 20-минутке Кирилл Щукин забил первый гол «Металлурга» в этой встрече. Затем Егор Жданов отлично подключился к атаке и завершил ее точным броском в касание, сократив отставание в счете до 2 голов. Далее наша команда заработала большинство, которое реализовал Максим Кицын!

«Химик» при счете 4:3 в свою пользу после пропущенной шайбы взял 30-секундный перерыв. В основном времени командам оставалось провести на льду еще почти 6 минут. «Металлург», весь третий период отыгравший в атаке, продолжал гнуть свою линию. В концовке новокузнечане переходили на формат в 6 полевых игроков, брали таймаут, однако забить четвертый гол все-таки не удалось. Соперник сохранил минимальное преимущество в счете.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)