Максим Кицын догнал по числу дублей Олега Ломако

Капитан «Металлурга» в четвёртый раз в сезоне оформил дубль – это максимальный результат в команде по ходу сезона 2020/21. В матче с «Ростовом» (4:2) Кицын отличился на 36 и 58 минутах. Пятый дубль в сезоне в прошедшей встрече мог оформить Олег Ломако, но нападающий, забив гол на 41 минуте, на 44-й не реализовал буллит.

Максим Кицын увеличил число заброшенных шайб в чемпионате до 15 и является вторым снайпером «Металлурга». Лидирует Олег Ломако, забивший 20 голов. Также Кицын занимает 2 место среди форвардов новокузнечан по проценту реализованных бросков – 14,3. Лидирует Дамир Рахимуллин – 17,1% (6 голов в 17 играх).

Кицын, в 7 предыдущих матчах забивший 7 голов, в ходе поездки превзошёл показатель в 150 оков за карьеру в ВХЛ. Сейчас в активе Максима, дебютировавшего в Высшей лиге в сезоне 2011/12 в составе «Ермака», 152 (85+67) балла за результативность в 223 матчах.