«Медведи» проиграли во втором матче плей-офф. Серия переезжает в Новокузнецк

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Коробинцев (Холодный, Рахчеев), 11.26 (1:0). Рахчеев (Фаизов), 22.26 (2:0). Рахчеев (Фаизов, Коробинцев), 39.48 (3:0). Гуревич (Сухочев, Сахаров), 55.10 (4:0).

На 36.10 Калашников не реализовал буллит.

Счёт в серии: 1 — 1

«Мамонты Югры»: Заврагин; Сухочев — Сахаров, Марченко — Гуревич — Галенюк (А); Криванков — Шевцов, Гаев (К) — Пруцков — Шэн; Пащенко — Савчик, Плесовских — Москвин — Калиев; Холодный (А) — Дергоусов, Коробинцев — Рахчеев — Фаизов.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Петров, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Е.Иванов — Ковязин (К) — Гржелецкий; Крюков — Белов, Пискунов — Точилкин — Коновалов; Степанянц, Филяков — Куртобашев — К.Иванов; Богданов.

Броски: 29 — 23

Вбрасывания: 25 — 33

Штраф: 8 — 10

Сегодня наша команда провела второй матч серии 1/8 финала Кубка Харламова. «Медведи» на игру вышли в том же составе. А вот в составе соперника появилось усиление — в заявку были включены выступавшие в этом сезоне в составе «Югры» вратарь Егор Заврагин, защитник Константин Савчик, игравшие за команду в том числе в Кубке Петрова, нападающий Артур Фаизов, ставший первым хоккеистом 2006 года рождения в ВХЛ, кому удалось забросить шайбу.

В стартовом периоде хозяева больше владели шайбой, но в явное превосходство по голевым моментам это не перешло. Однако «Мамонтам» удалось открыть счёт, причём после обычного игрового момента, а не в результате какого-то преимущества: Владимир Коробинцев с фланга выкатил на пятак и забил гол — 0:1. У «Медведей» была хорошая позиционная атака в равных составах, было большинство, однако отличиться не удалось.

Соперник на 23 минуте увеличил отрыв — Илья Рахчеев сыграл на добивании — 0:2. Новокузнечане добавили в атаке, Никита Щеглов мог сократить — Егор Заврагин выручил. Затем был хороший момент у Кирилла Иванова — «Мамонты» нарушили правила, но большинство осталось без реализации. Далее уже Егор Иванов опасно накатывал один на ворота — хозяева опять нарушили правила и «Медведи» заработали буллит. Павел Калашников штрафной бросок не реализовал.

В концовке периода у соперника было попадание в штангу, а за 12 секунд до перерыва «Мамонты» забили после контратаки, результат стал 0:3.

В третьем периоде хозяева забили четвёртый гол усилиями новокузнецкого воспитанника Итая Гуревича — 0:4. С таким счётом и закончилась встреча.

11 и 12 марта матчи состоятся в Новокузнецке.

08.03.2024

Комментарии: 8

Евгений 09.03.2024 13:32:00
0

Карпов не заигран за медведей,играть не может... Только Фаттахов имеет право играть,но почему не играет...вроде повреждение...да и убирать из состава кого-то из ребят 2003 года не по-спортивному,они весь сезон наигрывались,да и микроклимат играет очень большую роль... Ответ модератора: Паничкин не проходит по возрасту для игры в МХЛ, т.к. родился до 01.06.2003 г. Карпов не может играть за Медведей из-за того, что пришёл в Металлург после закрытия трансферного окна МХЛ - его элементарно нельзя было заявить за молодёжку. Фаттахова не приглашают играть из-за восстановления от травмы. Планируется, что он будет вкатываться с Металлургом. К контактной игре пока не готов. По поводу обмена Государева и Михальченко - на их место пришли Гржелецкий и Кирилл Иванов. Парни свою работу делают достойно. Вы говорите по поводу получения в обмен бесполезного игрока, но Курбатов свою часть сезона в Новокузнецке отыграл неплохо. Высока вероятность, что он продолжит карьеру в Металлурге.

отредактирован

Stefan09 09.03.2024 00:31:19
0

Я бы не сказал, что нашим сил не хватило. У "Мамонтов" состав сам по себе сильный, играют весьма быстро. Школа "Югры" два последних года играла в решающем матче финального турнира чемпионата России до 18 лет. В первом финале они выиграли у "Атланта", во втором - проиграли "Крыльям Советов". У "Мамонтов" лучшие периоды по регулярке 2й и 3й, но в матчах с нами они начинают давить с самого начала, из-за этого во втором периоде они менее активны и допускают больше ошибок (в первом матче мы забили, сегодня - нет). В меньшинстве они очень агрессивно идут за шайбой, наши даже позиционно расставиться не могут, в большинстве "Мамонты" играют средне. В следующих матчах очень важно первыми забрасывать. Я думаю, сегодняшние игроки из "Югры" Савчик, Заврагин, Фаизов в Новокузнецк не поедут, останутся на домашние игры основной команды в ВХЛ 12-13 марта.

NickDV 09.03.2024 00:15:27
0

Паничкин вообще не мог играть за Медведей не в плов, не в регулярке, так как родился до 31 мая. Кто после, те могут по Регламенту. У Карпова, возможно, односторонний контракт.

Stefan09 09.03.2024 00:06:36
0

Если по простому, то победный состав не меняют... Игроков 2003 г.р. максимально может быть 5 человек: у нас сейчас это Калашников, Беспрозванных и Захаров. Есть еще 2 места, Фаттахов-Карпов-Паничкин все 2003 г.р.... Фаттахов играл в домашнем матче с "Мамонтами" (3:0 дома выиграли), сыграл 10 минут и абсолютно ничем не отметился: я с трибуны решил, что он не играл, а по протоколу оказалось, что был в составе. Хотя игрок, безусловно, добротный и техничный, возможно, есть вопрос по его желанию играть в МХЛ ... Карпов ничем особо не отметился в игре за Металлург / Торос, средняя статистика за Толпар - нет уверенности, что особо сильнее других игроков в Медведях. Хотя для 3-4 звена для ротации точно сойдет... Паничкину 18 марта исполняется 21 год и он не сможет играть в МХЛ. Поэтому игрок только для первого раунда плей-офф. В принципе, также можно было бы использовать в качестве ротации 3-4 звена...

Олег 08.03.2024 23:41:57
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Константин
Непонятно почему не дают играть Фаттахову-Карпову-Паничкину, а играть в три звена при таком накале игры -это утопия.Мамонты были намного быстрее.

Тоже не понимаю, всё жду когда хоть кто-то даст вразумительный ответ на этот счёт.

Константин 08.03.2024 21:59:48
0

Stefan09 08.03.2024 21:21:49
0

Обидно... Но главное, что 1 игру выиграли, а домашняя площадка в молодежном хоккее дает бОльшее преимущество, чем во взрослом. Обе команды лучше действуют в обороне, чем в атаке + очень хорошие вратари в обеих командах. С учетом того, что у нас 4 звено мало играет, победная серия прервалась, мало индивидуальных проходов (как нам сегодня 1-ю забили), нам Фаттахов помог бы, по крайней мере сейчас хуже от него точно не будет. На сайте в МХЛ он в составе Медведей, а не в списке травмированных.