«Медведи» не смогли взять реванш во втором матче с «Молотом»

«Кузнецкие Медведи» — МХК «Молот» — 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Голы: Киселёв (Кириллов, Колесников), 14.35 (0:1). Захаров (Калашников, Щеглов), 14.47 (1:1). Сорокин (Колесников, Казаков), 25.23 (1:2 — бол). Пискунов (Беспрозванных), 26.18 (2:2 — бол). Сорокин (Соколов, Казаков), 38.10 (2:3). Сорокин (Горский, Казаков), 42.29 (2:4 — бол). Петров (Щеглов), 47.28 (3:4 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Беспрозванных (А) — Степанянц, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Белов, Богданов — Пискунов — Куртобашев; Болтов, Казбанов — Попов — Пархачёв; Огородников.

МХК «Молот»: Мешковский; Мишуков (К) — Киселёв, Кириллов (А) — Колесников — Панюшкин; Соколов — Горский, Казаков — Бобряшов — Масленников; Десяткин — Ефимов, Башинский — Данилов — Нестеров; Терентьев — Давыдов, Тимохин — Сорокин — Истомин.

Броски: 32 — 30

Вбрасывания: 34 — 25

Штраф: 10 — 8

Сегодня команды провели второй матч за 2 дня. Игра началась с двух выходов 1 на 1 Петра Пискунова — забить не удалось, в том числе в меньшинстве. «Молот» первым настоящим опасным моментом ответил к середине периода, когда бросал Михаил Казаков.

Артур Баянов, выручив в этом случае, затем сделал ещё два сэйва не для статистики. Но на 15 минуте шайба всё-таки оказалась в воротах после игрового эпизода, который был гораздо проще предыдущих — Пермь забила с наброса от синей линии после вбрасывания — 0:1. Однако, прошло всего 12 секунд, и Вадим Захаров на добивании сравнял — 1:1!

Через 38 секунд после этого «Медведи» заработали большинство, но не воспользовались им. Гости перед перерывом позиционно поиграли в нашей зоне — тоже без гола.

По ходу второго периода хозяева дважды оставались в меньшинстве и во втором случае «Молот» забил — Денис Сорокин забивал, считай, в открытые ворота с края — 1:2. Причём, прежде чем отдать пас Сорокину, ассистент махнул мимо шайбы в направлении ближнего партнёра и в итоге потом отдал вдоль ворот, что привело к взятию ворот.

У «Медведей» тоже было два большинства кряду, одно реализовали, когда на добивании сыграл Пётр Пискунов — 2:2. Гостям на 39 минуте в третий раз за матч удалось выйти вперёд: после позиционной атаки Денис Сорокин удачно оказался на отскоке шайбы и сыграл на добивании — 2:3.

На 43 минуте пермяки уже сами разыграли классную неслучайную комбинацию в большинстве в касание, которую завершил Денис Сорокин, оформивший хет-трик — 2:4. Через 32 секунды новокузнечане опять остались вчетвером — не пропустили. «Медведи» в равных ответили опасной атакой по ходу которой могли забить несколько раз, арбитры даже изучали видео на предмет пересечения шайбой линии — пересечения не зафиксировали.

Через 6 секунд после этого наша команда заработало большинство, которое броском от синей линии реализовал Владимир Петров — 3:4. И времени играть ещё было предостаточно. И броски хорошие были в дальнейшем, но времени становилось все меньше, а в статус результативных броски не переходили.

За минуту до конца перешли играть 6 на 5, была расстановка в зоне атаки, но взять реванш не удалось.

Домашняя серия завершится 29-30 ноября играми с «Тюменским Легионом».