«Медведи» снова не смогли обыграть красноярцев в основное время и уступили в буллитах

«Кузнецкие Медведи» - «Красноярские Рыси» - 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Яценков (Мельников, Мартынов), 03.27 (0:1 – бол). Калашников (Щеглов, Фирич), 25.02 (1:1 – бол). Бутаков (Коновалов), 44.21 (2:1). Марчинский (Бобин, Ильин), 51.52 (2:2 – бол). Черных, 65.00 (2:3).

Буллиты: Пискунов – вратарь (0:0), Мартынов – вратарь (0:0), Иванов – вратарь (0:0), Баськов – вратарь (0:0), Щеглов – вратарь (0:0), Снигирёв – гол (0:1), Калашников – гол (1:1), Марчинский – вратарь (1:1), Михальченко – мимо (1:1), Черных – гол (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Бугров; Крюков – Бутаков (А), Коновалов – Пискунов (К) – Е.Иванов; Болтов – Фирич, Щеглов – Захаров – Калашников; Беспрозванных (А) – В.Петров, Государев – Чистяков – Огородников; Белов – Тиняков, Богданов – Куртобашев – Михальченко.

«Красноярские Рыси»: Мельников; Яценков – Мельников (К), Долгов – Доловых – Мартынов (А); Волковский – Знаменщиков, Марчинский – Ильин – Хатынский; Вещунов (А) – Луценко, Баськов – Овчинников – Черных; Волков – Логинов, Бобин – Снигирёв – Елин.

Броски: 46 – 19

Вбрасывания: 29 – 21

Штраф: 8 – 12

Сегодня команды провели второй матч за 2 дня. На этот раз счёт открыли гости: на 4 минуте «Рыси» получили большинство и на реализацию затратили всего 7 секунд – отличился Илья Яценков – 0:1. К середине периода результат мог сравнять Павел Калашников, бросавший с пятака, забить не удалось. Моменты у «Медведей» до перерыва создавались, было два численных преимущества, однако отличиться не получилось.

Второй период начался при игровой инициативе новокузнечан. Которая воплотилась в заброшенную шайбу в большинстве. Калашников сделал результат 1:1. До перерыва «Медведи» могли забить ещё в разных форматах – в равных составах, большинстве, меньшинстве – счёт не изменился. Красноярцы хозяев в обороне сильно не напрягали. В стартовой 20-минутке до Вячеслава Бугрова долетело 7 бросков, во второй – 5.

В третьем периоде наша команда вышла вперёд – Михаил Бутаков, недавно дебютировавший за «Металлург» в контрольном матче, вышедший на игру в качестве альтернативного капитана, сделал счёт 2:1! Красноярцы вскоре могли отыграться после атаки 2 в 1 – бросал Михаил Снигирёв – выручил Бугров. Не забив, «Рыси» удалились – результат мог поменяться в сторону каждой из команд, но остался прежним.

На 52 минуте гости получили большинство и активно поработав на пятаке сравняли, забил Марк Марчинский – 2:2. Последние минуты основного времени прошли с явным преимуществом «Медведей», но не забили, а в контратаке чуть не пропустили сами за 30 секунд до сирены – Бугров спас после броска Степана Баськова.

За 3 периода «Медведи» перебросали «Рысей» в 2 раза, но победителя пришлось определять за пределами основного времени, как и вчера. В овертайме новокузнечане получили большинство, моменты были – гости справились. Затем был выход 2 в 1 с броском Бутакова – шайба попала во вратаря. Статистика по всем броскам в овертайме получилась 14:0, но счёт остался равным. А вот в буллитной серии удача оказалась на стороне Красноярска, в итоге – 2:3.

Следующие матчи наша команда проведёт в рамках предсезонного турнира в Новосибирске.