«Металлург» добился убедительной победы над «Динамо», немного смазав концовку

Оппонентом «Металлурга» по встрече 7-го тура PARI Чемпионата России стали московские «динамовцы». На старте поединка «кузня» открыла счет со штрафного, на что гости вскоре ответили тем же – 3:3. В середине стартового тайма новокузнечане организовали попытку с реализацией, вышли вперед (10:3) и больше не упускали преимущество до самого финального свистка.

«Сталевары» в целом контролировали ход матча и к перерыву увеличили перевес до 23 баллов (29:6). Во второй половине в определенный момент «Металлург» и вовсе лидировал с разницей 30 очков (41:11), но концовка все-таки осталась за москвичами. После 65-й минуты они заметно прибавили и за счет 3 попыток с 2 реализациями сократили разницу. Тем не менее, вопрос о победителе к тому моменту был снят, и финальный свисток зафиксировал успех кузбасских регбистов – 41:30.

Далее новокузнечан ждет заключительный домашний матч в нынешнем календарном году. 8 октября в 13:00 они примут казанскую «Стрелу».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Москва) – 41:30 (29:6)

«Металлург»: Ратиашвили, Ефремов, Хечикови (Рябов, 72), Климов (Псутури, 54), Гоголидзе (Арлашов, 27), Беленков, Шалунов Н. (Искандаров, 72), Сычев, Петросян, Виннаар (Козловский, 60), Шалунов А., Даури (Коник, 74), Дерксен, Гордон, Филиппов.

«Динамо»: Мишечкин (Тюра, 62), Колев (Умаров, 41), Шарабуркин (Лосев, 62), Бутенко (Максимов, 62), Берцов (Гогидзе, 71), Краузе, Марданов (Дорофеев, 49), Чепрага, Кузнецов (Чекалин, 41), Либенберг, Виноградов, Голосницкий, Вилки, Афанасьев, Семенов (Козлов, 62).

Попытки: Шалунов А. (19), Даури (22, 52), Ратиашвили (37), Гордон (40), Сычев (61) – Умаров (50), Краузе (67, 80), Виноградов (78).

Реализации: Даури (20, 23, 40, 53) – Либенберг (67, 79).

Штрафные: Даури (15) – Либенберг (19, 29).

Желтые карточки: Шалунов Н. (40), Хечикови (43), Гордон (77) – нет.

Судья в поле: Алексей Лебедев (Москва).