Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет контрольный матч в Нижнем Новгороде

«Металлург», накануне отправившийся в поездку, сегодня в Нижнем Новгороде проведёт контрольный матч против представителя КХЛ – местного «Торпедо». Далее наша команда отправится на предсезонный турнир в Санкт-Петербург, который стартует 23 августа. Новокузнечане за 5 дней там сыграют 5 матчей.

Для «Металлурга» матч с «Торпедо» станет пятым в межсезонье. Ранее команда в Новокузнецке сыграла с вице-чемпионом ВХЛ – красноярским «Соколом» (1:4, 6:4) и дебютантом лиги – барнаульским «Динамо-Алтаем» (2:0, 2:4).

Для нижегородцев сегодняшняя игра станет третьей за 3 дня. До матча с «Металлургом», торпедовцы дважды принимали другой клуб ВХЛ – «Дизель», и одержали победы со счётом 2:1 и 3:2. 16 августа команда играла в Воскресенске с обладателем Кубка Петрова – «Химиком», и уступила 4:6.

«Торпедо» в прошедших встречах проверило в деле молодых хоккеистов («Чайка» является действующим чемпионом МХЛ). Главный тренер нижегородцев Игорь Ларионов анонсировал, что в матче с «Металлургом» «Торпедо» сыграет в оптимально близком составе, который будет готов к первому матчу сезона КХЛ.

Выступление в межсезонье «Торпедо» начало с поражения от «Амура» из Хабаровска (1:3), игра состоялась в Новогорске 15 августа.  

«Торпедо» предыдущий регулярный чемпионат КХЛ завершило на 4 месте на «Западе». В розыгрыше Кубка Гагарина нижегородцы обыграли московское «Динамо» (4:2), после чего уступили СКА (0:4).

«Металлург» в прошлое межсезонье тоже играл в Нижнем Новгороде против «Торпедо». Наша команда добилась победы над будущим полуфиналистом конференции КХЛ со счетом 4:3 по буллитам. В составе «Торпедо» тогда на лёд вышло 14 хоккеистов, которые затем играли против СКА в заключительном матче серии плей-офф.

Начало сегодняшнего матча в 17:00 по новокузнецкому времени. Планируется, что игра будет транслироваться в прямом эфире в YouTube.
Редакция Sport42
20.08.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила