«Металлург» забросил «Кристаллу» 10 шайб

Металлург» - «Кристалл» - (4:0, 6:0, 0:0)

Голы: Гавриленко (Кулда, Манукян), 01.55 (1:0 – бол). Шевченко (Теряев, Денисевич), 05.19 (2:0). Манукян (Железнов), 07.57 (3:0). Железнов (Михайлов, Шевченко), 12.58 (4:0). Михайлов (Кулда), 22.38 (5:0). Михайлов (Ибатуллин, Железнов), 25.42 (6:0). Шевченко (Железнов), 28.03 (7:0 – мен). Денисевич (Ломако, Поляков), 30.07 (8:0). Ломако (Поляков), 33.17 (9:0). Алхимов (Кицын, Локтев), 37.12 (10:0).

«Металлург»: Лозебников (Камышников, 28.03); Маслов (К) - Гавриленко, Ломако (А) - Поляков - Яремчук; Спиценко - Денисевич, Кицын (А) - Локтев - Дюрягин; Ибатуллин - Теряев, Манукян - Тарасов - Кулда; Железнов - Шевченко - Михайлов; Алхимов.

«Кристалл»: Кожанов (Мотошин, 07.57); Халимов (А) – Шастов, Лешков – Захаров (К) - Гиберт; Никитин – Дубовик, Залалутдинов – Любишкин – Терехин; Егоров – Волобуев, Бабичев – Завьялов – Зуев; Булкин – Хафизов, Скаков – Быков (А) – Камбулов; Каширин, Хасанов.

Броски: 40 – 8

Вбрасывания: 30 – 17

Штраф: 10 – 8

Новокузнечане одержали победу с крупным счетом в товарищеском матче над соперником, выступающим в первенстве ВХЛ. Все 10 шайб наша команда забросила до начала третьего периода. Дубли оформили Александр Шевченко и Максим Михайлов, по одному голу забили Иван Гавриленко, Артем Манукян, Богдан Денисевич, Михаил Железнов, Олег Ломако и Сергей Алхимов. Самым результативным в составе кузбассовцев стал Железнов, набравший 4 (1+3) очка. Результативными баллами в этой встрече отметились 14 хоккеистов «Металлурга». Броски в створ – 40:8. В воротах играли Дмитрий Лозебников и вышедший на замену на 29 минуте Никита Камышников. 7 сентября команды проведут еще один поединок в Саранске.