Начинаем с поражения

«Югра» - «Металлург» - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Голы: Поляков (Коростин, Ердаков), 20.41 (0:1). Щегольков, 21.14 (1:1). Берлев, 32.11 (2:1). Беляев, 37.43 (3:1). Берлев, 59.08 (4:1 – п.в.).

«Металлург»: Хакимов (58.49 – 59.08); Маслов – Скутар, Дюрягин (А) – Гловацкий – Медведев; Швалев – Балдаев, Коростин (К) – Поляков – Ердаков; Капотов – Щукин (А), Бутузов – Земченко – Коротков; Яценков – Фильченков, Иванов – Локтев – Ткаченко.

Сегодня новокузнечане провели первый матч на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. «Металлург» открыл счет на 41 секунде 2 периода после броска Валерия Полякова, однако «Югра» отыгралась менее чем через минуту, а затем забросила еще 2 шайбы в ворота Рафаэля Хакимова.

В концовке встречи наша команда заменила голкипера на полевого игрока, но сократить отставание в счете не удалось, а ханты-мансийцы забили еще один гол, поразив пустые ворота «Металлурга». В итоге 1:4.

27 августа новокузнечан ждет встреча с действующим чемпионом ВХЛ – питерским «Динамо».