Наша молодёжка справилась с Красноярском в буллитах

«Кузнецкие Медведи» - «Красноярские Рыси» - 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Щеглов (Калашников, Захаров), 26.02 (1:0). Баськов (Корноушенко, Вещунов), 55.58 (1:1 – бол). Щеглов, 65.00 (2:1).

Буллиты: Доловых – вратарь (0:0), Калашников – гол (1:0), Бобин – вратарь (1:0), Иванов – мимо (1:0), Корноушенко – вратарь (1:0), Ковязин – вратарь (1:0), Турчин – вратарь (1:0), Щеглов – гол (2:0), Баськов – штанга (2:0), Бутаков – вратарь (2:0).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Бутаков (А) – Крюков, Д.Петров – Пискунов (К) – Е.Иванов; Фирич – Болтов, Щеглов – Захаров – Калашников; Беспрозванных (А) – В.Петров, Государев – Чистяков – Огородников; Белов – Штельмах, Коновалов – Куртобашев – Губин.

«Красноярские Рыси»: Городилов; Грень – Мельников (К), Гончарко – Доловых – Мартынов (А); Волковский – Знаменщиков, Марчинский – Ильин – Турчин; Вещунов (А) – Луценко, Баськов – Корноушенко – Черных; Волков – Логинов, Бобин – Снигирёв – Елин.

Броски: 49 – 21

Вбрасывания: 35 – 32

Штраф: 20 – 20

Сегодня команды провели первый из двух матчей в Новокузнецке. Отметим, что в составе стартовой пятёрки «Медведей» был заявлен Данила Петров (2005), уфимский воспитанник, в минувшем сезоне дебютировавший в ВХЛ-Б за «Челны», а в центре четвёртой тройки вышел защитник Николай Куртобашев, уже имевший опыт игры в атаке в официальных матчах МХЛ. Помимо Петрова за новокузнечан дебютировали защитник Ян Тиняков (2007), игравший за «Металлург-ЮХЛ»; форварды Кирилл Коновалов (2004), игравший в МХЛ за «СКА-Карелию» (52 матча, 13 очков) и Максим Губин (2006), выступавший за юношеский состав СКА.

«Медведи» в стартовом периоде дважды поиграли в меньшинстве. Новокузнечане могли забить и вчетвером, и в равных составах, однако открыть счёт не удалось. «Рыси», тоже имевшие хорошие подходы, реализовать их не смогли. По статистике бросков в створ явное преимущество оказалось на стороне нашей команды – 10:1.

В начале второго периода Антон Чистяков в составе хозяев мог открыть счёт – не забил, и вскоре после этого «Медведи» третий раз подряд остались в меньшинстве. В большинстве соперник ничего особо не создал, а в равных Илья Корноушенко не забил 2 в 1. Новокузнечане тут же ответили, и сделали это результативно – отличился Никита Щеглов – 1:0! К середине встречи первое большинство досталось и «Медведям» - Павел Калашников не использовал хороший шанс.

Красноярск имел моментов больше, чем в первом периоде. Но в завершающей стадии атак у «Рысей» не шло дело. Счёт же скорей должен был стать 2:0, чем 1:1. На 35 минуте «Медведи» получили большинство, через 4 секунды игры в равных составах у гостей зафиксировали сразу два нарушения. Получив 4-минутное численное преимущество новокузнечане не забили плюс сами нарушили правила.

В начале третьего периода хозяева поиграли 5 на 3 – результат не изменился. На 49 минуте Даниил Бобин у «Рысей» чуть не сравнял счёт в ходе контратаки – бросок пришёлся в штангу. На 56 минуте красноярцы получили численное преимущество и уже через 4 секунды смогли его реализовать – забил Степан Баськов – 1:1.

Считай весь третий период команды отыграли в неравных составах – было много удалений. «Медведи» своё большинство, полученное на 57 минуте, не реализовали. В итоге основное время закончилось 1:1.

Дальше в первой же смене Пётр Пискунов мог принести победу хозяевам – выручил вратарь. «Рыси» создали момент во второй смене – мимо. «Медведи» в овертайме были опасней, была ещё пара шансов забить, а затем пришло и большинство. Красноярцы играли самоотверженно и отстояли ничью.

По буллитам сильней оказалась наша команда. Артур Баянов ничего не пропустил, Павел Калашников и Никита Щеглов реализовали свои попытки. Итог встречи – 2:1!

Завтра команды проведут на «Кузнецком льду» ещё один матч. Начало в 13:00.