Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкая хоккейная трансляция в YouTube установила рекорд сезона ВХЛ

14 октября «Металлург» провел первый домашний матч в сезоне Высшей лиги. Несмотря на распоряжение губернатора Кузбасса, что в области можно проводить игры с допуском болельщиков на трибуны при соблюдении медицинских требований и регламентов лиги, матч на арене «Кузнецкий лед» прошел без болельщиков. Как мы уже сообщали, клуб в этом сезоне не будет отвечать за билетную политику, так как ему не принадлежит арена, на которой он играет. По нашей информации вправе решать вопрос с допуском зрителей на стадион и стоимостью билетов теперь за руководством арены «Кузнецкий лед». Завтрашний матч ВХЛ в Новокузнецке тоже должен пройти без зрителей.

«Металлург» в этом сезоне не отвечает за билетную политику и допуск болельщиков на трибуны — эти обязанности перешли к арене «Кузнецкий лед», но вот за видеотрансляцию ответственным остался новокузнецкий хоккейный клуб. Какой она получилась в тестовом формате, все могли убедиться в среду, когда «Кузня» принимала «Звезду». Мы предлагаем нашим читателям высказать свое мнение о телевизионной трансляции в комментариях. Чаще всего в виде предложений встречалось то, что телекамеры можно было разместить выше над площадкой для кругозора игры, хотя кому-то наоборот понравилась «близость» картинки ко льду.

Порадовало то, что клуб сумел организовать очень достойную трансляцию по качеству видеокартинки. Это был не телефон, как в Орске, о чем некоторые болельщики до игры переживали. Приятно было отметить, что комментатором игры остался Егор Филатов — безусловно один из лучших комментаторов ВХЛ. Вся трансляция прошла без срывов и технических накладок, были повторы и, о боже, даже невиданные до этого хайлайты после периодов! То есть, можно было спокойно сесть и смотреть игру, как это и должно быть. Что болельщики и сделали. Трансляция матча из Новокузнецка установила рекорд сезона Высшей лиги в YouTube — у нее 14 767 просмотров!

Что будет с допуском болельщиков на игры дальше — не известно. Но спасибо клубу за то, что «Металлург» сумел организовать в условиях арены, не приспособленной для таких трансляций, прямой эфир хоккея. Надеемся, что это была не разовая акция «Металлурга» в честь открытия домашнего сезона и все игры будут показаны на уровне минимум не хуже.
Редакция Sport42
15.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Вован 15.10.2020 16:06:30
1

Ну а по существу камеры надо выше ставить !

Di M@n 15.10.2020 14:10:55
1

Честно говоря качество картинки такое потому, что очень хорошее освещение льда! + белые стены и потолок. Всё это и дало такой эффект "хорошей" картинки. На самом деле качество не HD... Всего-то 720... Так что нечем гордиться.

Серия 15.10.2020 12:56:19
2

О, спасибо хоккейному клубу "Металлург", что в 21-м веке сумел организовать трансляцию на Ютуб!!! Это прорыв!!! СПАСИБО!!!!

ИгорьМ 15.10.2020 12:26:47
1

Телекамеру выше ставить надо. Кругозора не хватает . Ещё бы победы и можно на рекорды КХЛ замахнуться всем Кузбассом