Россия с Головиным без шансов проиграла Бельгии на Евро

Российские футболисты уступили бельгийской сборной в первом матче группового этапа чемпионата Европы – 2020, не забив ни одного гола.

Встреча команд России и Бельгии поисходила в Санкт-Петербурге. Уже на 10-й минуте игры счет был открыт: форвард бельгийской сборной Ромелу Лукаку ударил по воротам Антона Шунина после грубой ошибки Андрея Семенова.

Второй мяч на 34-й минуте в российские ворота забил Том Менье, вышедший на поле вместо Тимоти Кастаня, который получил двойной перелом после столкновения головами с полузащитником сборной России Далером Кузяевым. Последний отправился досматривать матч на скамейку с сотрясением мозга. Чуть позже еще один россйский футболист, Юрий Жирков, травмировался на 43-й минуте.

Так, в первом тайме Россия осталась без двух игроков, которых заменили Денис Черышев и Вячеслав Караваев.

Черту под чередой неудач для российской стороны подвел заключительный гол, причем снова от Ромелу Лукаку (88-я минута).

Таким образом футболисты сборной России всухую проиграли сборной Бельгии (3:0), став первой командой, разгромленной на Евро-2020, передает prognozist.ru.

Отметим, что теперь бельгийцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы B (1. Бельгия – 3 очка, 2. Финляндия – 3, 3. Дания – 0, 4. Россия – 0.). Во втором туре российская команда Станислава Черчесова 16 июня встретится со сборной Финляндии в Санкт-Петербурге. В заключительном матче группового этапа российская команда 21 июня сыграет с датчанами в Копенгагене.