Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Соперник «Металлурга» снялся с чемпионата России по регби

Клуб из Дзержинска продолжит существование и возобновит выступления в «пятнашке» в следующем году.

«Это было трудное решение, но оно назрело. К сожалению, мы не выполнили поставленные задачи бороться за место в середине турнирной таблицы по целому ряду объективных и субъективных причин, ключевая из которых, пожалуй – отсутствие регбийных традиций и регбийной базы в регионе. Я думаю, это справедливо и по отношению к себе, и по отношению к нашим соперникам по турниру сделать шаг назад», - заявил генеральный директор клуба Иван Румянцев.

«В течение всего процесса принятия решения мы находились в тесном контакте с руководством «Химика» и пытались найти компромисс, но финансирование команды изначально было привязано к ряду ключевых показателей, таких как турнирные достижения, а также вовлечение болельщиков. Сейчас очевидно, что поставленные цели не достигнуты и команде нужно сконцентрироваться на турнирах рангом ниже», - заявил генеральный директор – председатель правления Федерации регби России Павел Фёдоров.

«Химик» дебютировал в чемпионате страны в сезоне 2022-23, но с тех пор так и не одержал ни одной победы. В сезоне 2023/2024 команда набрала два бонусных очка в восьми матчах, занимая последнее место в турнирной таблице.

Согласно регламенту PARI Чемпионата России дзержинцам будут засчитаны поражения со счётом 0:28 во всех оставшихся матчах регулярного этапа и команда официально завершит сезон на 9-м месте.

Также принято решение, что «Химик» сосредоточится на построении детско-юношеской школы. В сезоне 2023/2024 команда продолжит играть в регби-7, а в сезоне 2025 года вернётся в Высшую лигу.

Редакция Sport42
08.02.2024

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила