Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Белов: «Нет сомнений, что рано или поздно «Кузня» вернётся в КХЛ»

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Валерий Белов высказался о своём дебюте за клуб, а также рассказал о возможном возвращении "Кузни" в КХЛ.

- Вы приняли новокузнецкий "Металлург" с 15-го места в ВХЛ, отработали уже четыре матча - три победы одно поражение. Как оцените дебют?

- Оценки будем давать весной. "Металлург" - клуб с огромными традициями, призер чемпионатов страны. Он выпустил целую россыпь талантов для сборной России и мирового хоккея. Работать в таком историческом хоккейном центре - почетно. И ответственно!

О нашем месте тоже рано говорить. ВХЛ - очень плотная лига, скажем, второе место от последнего кубкового, шестнадцатого, отделяет лишь десять очков. Обсудим места позже, когда начнется розыгрыш Кубка Петрова.

- В каком состоянии вы застали команду? Действительно ли новокузнецкий хоккей в последние годы переживает кризис?

- Это не так, никакого кризиса нет. Возьмите наш клуб МХЛ - "Кузнецкие Медведи" после некоторого спада выправились и возглавляют "Серебряный" дивизион лиги. В свое время Новокузнецк выпустил таких будущих суперзвезд во всех линиях, как Капризов, Сорокин, Орлов - список длинный.​ Мы в "Металлурге" намерены следить за нашей молодежью и продолжать эту традицию.

- Цель "Металлурга" - Кубок Петрова?

- Да, Новокузнецк всегда ставит перед собой максимальные задачи. Нет сомнений, что рано или поздно "Металлург" вернется и в КХЛ, такой потенциал у клуба есть, об этом говорят и наши руководители, - сказал Белов.
 
Редакция Sport42
04.11.2023

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
42 rus 05.11.2023 01:32:43
0

Воощето все правильно сделали

konkere 04.11.2023 16:08:13
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Мессинг
Комментарий удален модератором

Не поддерживаю удаление комментов, но может стоит их излагать в цивилизованной и доступной манере?

Читатель 04.11.2023 15:23:37
0

Бла бла бла... Называется это "пустой базар "

Альфонс Доде Притомский 04.11.2023 13:57:45
0

А ещё нам Хрущёв обещал, что уже в 1980 году коммунизм наступит... рано или поздно!

Nik 04.11.2023 12:40:37
0

Тем временем, Макс сегодня заявлен на Русскую классику за Югру.
По поводу слов Белова, обычные мотивационные слова тренера приглашенного на несколько сезонов. Что бы говорить о КХЛ, Металлургу может уже стоит начать смотреть по современному на тенденции хоккея, ну например, стать из самой закрытой команды лиги в современный бренд за которым интересно наблюдать и смотреть, изменить подход к медиа ресурсу, если нет своих специалистов можно пойти по пути того же АКМ, принять хоть раз уже участие или принять суму Русскую классику все ресурсы для этого есть, ну вот хотя бы с этого начать… Я уже молчу про то что прям жизненно необходимо изменить подход к комплектованию команды и принять уже совместное решение с областью о совместном с ЕВРАЗом, бюджете для команды как и говорилось. А кубок Петрова , в принципе если такой подход будет и не нужен, вон Лада вышла без всяких кубков и сейчас выдает результат в КХЛ. А без этого всего просто пустая болтовня идет из года в год.

Вадим 04.11.2023 11:48:40
0

Веселый дядька однако