Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Наш рисунок игры оказался неожиданным для соперника»

Главный тренер «Металлурга» оценил действия команды в победном домашнем матче 7-го тура PARI Чемпионата России против московского «Динамо» (41:30) и поделился ожиданиями от встречи с казанской «Стрелой» в следующем туре 8 октября.

– Мы очень серьезно готовились к поединку с «Динамо», – отметил наставник. – Нужно было реабилитироваться после двух подряд поражений от этой команды в концовке прошлого сезона. И здорово, что мы это сделали. Сработал ряд заготовок, много попыток положили наши защитники. Думаю, в целом тот рисунок игры, который выбрал «Металлург», оказался неожиданным для соперника.

Подпортило впечатление то, что в концовке пропустили две попытки и не заработали бонусный балл. Будем разбираться, почему это произошло. Потери, фолы, желтые карточки – все это нужно стремиться сводить к минимуму.

Чего ожидаю от матча со «Стрелой» 8 октября? Казани дома мы всегда даем бой и боремся с ней за победу. Сделаем все, чтобы предстоящая встреча не стала исключением. Одной из ключевых задач станет нейтрализация лидеров «Стрелы» – если сможем стабильно и качественно захватывать их и выполним остальную часть плана на матч, шансы на успех обязательно будут.
Редакция Sport42
03.10.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила