Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Все идет от уверенности»

Главный тренер «Металлурга» поделился мнением о ходе матча с казанской «Стрелой» (31:36) в восьмом туре PARI Чемпионата России и рассказал, в чем команде необходимо прибавить, чтобы оставлять подобные поединки за собой.

– Встречу со «Стрелой» начали здорово, набирали очки, до середины первого тайма вели в счете, – начал Шалунов. – Затем соперник вырвался вперед, и во второй половине был отрезок, когда он довел преимущество до 15 очков. Большая благодарность ребятам за то, что в этот момент с одной стороны не рассыпались психологически, с другой – не сбились на индивидуальную игру, а продолжали методично действовать по нашей тактике, заработали моменты на чужой половине и реализовали их.

Учитывая, что большую часть матча мы отставали, бонусный балл – не самый худший исход. Хотя, безусловно, всегда хочется победить, и нам еще предстоит разобрать ошибки, которые помешали это сделать.

Что нужно, чтобы забирать такие концовки у сильных соперников? Все идет от уверенности. Она приходит с опытом, как раз через такие поединки, как со «Стрелой». Важно на любой минуте матча по-настоящему верить в то, что ты можешь перевернуть результат, и продолжать делать для этого все возможное. И, конечно, необходимо минимизировать ошибки.
Редакция Sport42
09.10.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила