Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

РК «Новокузнецк» сыграет с чемпионом

Регбийный клуб «Новокузнецк» в эти выходные отправляется на сборы в Турцию.

Кузбассовцы, практически все межсезонье тренировавшиеся в борцовском зале в спортивной школе номер 6, больше известной как «Ангары», уже в ближайшее время получат возможность заниматься в нормальных условиях. В Турции создано все для проведения хорошего тренировочного процесса.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Главное, конечно же, наиграть взаимосвязи. Потому что если линия ¾-ых осталась без изменений, по сравнению с прошлым годом, то вот схватка претерпела большие изменения. У нас будет много молодых игроков, которые может быть раньше выходили только периодически на замену, то теперь, наверное, они уже будут выходить в основном составе. И доказывать свою состоятельность»

В Турции наша команда получит хорошую игровую практику. Ожидается, что «Новокузнецк» проведет не менее 3-4 контрольных поединков. В том числе и со сборной Казахстана, которая будет располагаться в часе езды от кузбассовцев. Сейчас уже точно известно о двух спаррингах. Новокузнечане сыграют с дебютантами суперлиги из Казани и действующим чемпионом страны – «Енисеем».

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Честно говоря, сами удивлены этому – «Енисей» сам вышел с предложением, изъявил желание сыграть с нами. И с «Агроуниверситетом». Наверное, им хочется попробовать в деле своих новых, молодых ребят ну и оценить силу нашей команды в преддверии чемпионата»

Напомним, что исходя из проекта календаря, новокузнечане должны начать сезон выездными поединками 16 и 20 мая с московской «Славой» и «ВВА-Подмосковье» из Монино.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
23.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила