Около 4 тысяч человек посвятили выходные спортивному ориентированию

В выходные в Кузбассе состоялись VII всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут–2012».

На спортивные трассы Кемеровской области вышли около 4 тысяч спортсменов и любителей ориентирования. Старты проводились в два этапа: 19 мая – в Новокузнецке, Междуреченске, Анжеро-Судженске. 20 мая состоялся финал в Кемерове.

В финальном этапе областных соревнований «Российский Азимут–2012» в парке культуры и отдыха имени Веры Волошиной в Кемерове приняли участие более 1 тысячи человек – победители первого этапа областных соревнований.

Самой юной участницей спортивного забега стала 7-летняя кемеровчанка Варвара Ивлева. Самым опытным участником состязаний был 79-летний кемеровчанин Иван Буянов.

Впервые в стартах «Российского Азимута» состоялся забег участников I этапа финала областного конкурса «Молодая семья Кузбасса–2012».

Победителями и призерами VIP-забега стали кемеровчане Анастасия Староста и Андрей Бугаенко.

Победителями в своих возрастных группах стали: кемеровчане Анастасия Крашениннина, Яна Зуева, Вера Сиддикас, Людмила Корнилова, Тамара Брейво, Данил Сорочинский, Дмитрий Склюев, Игорь Трапезников, Сергей Гейдрих и Григорий Корнев, беловчане Александр Тузовский и Елизавета Королева и новокузнечане Анна Слегина, Ирина Добрынина и Сергей Мухачев.