Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Региональный турнир по фигурному катанию

На малой ледовой арене Новоильинского района стартовали традиционные соревнования - турнир по фигурному катанию на призы Главы города Новокузнецк.

Турнир носит статус традиционного и проводится в нашем городе уже в 12-ый раз. На этот раз в соревнованиях участвуют спортсмены 8 сибирских городов. Всего - около 100 фигуристов. Новокузнецк представлен воспитанниками двух школ — ДЮСШ № 1 и 7.

Наталья ЗИНКИНА, главный судья соревнований: «В принципе, мы надеемся на их хорошее выступление. Но никаких прогнозов делать не хотелось бы. Вчера вот у нас завершились соревнования для спортсменов, выступающих по первому юношескому разряду. Вся тройка — наша. 1 место заняла Вика Кароян, 2 место — Эрна Киракосян, 3 — Лиза Панфилова. Надеемся, что все остальные будут не хуже».

Конкуренцию новокузнечанам составляют фигуристы других кузбасских городов, а также гости из Красноярска, Новосибирска и Бердска. Выступают спортсмены по нескольким программам: от 1 юношеского разряда до кандидатов в мастера спорта.

Наталья ЗИНКИНА, главный судья соревнований: «Достаточно сказать, что уже несколько лет подряд наши спортсмены входят не только в сборную области, но и в сборную федерального округа. Зоны Сибирь-Дальний Восток. Татьяна Кузнецова в прошлом году была победительницей спартакиады молодежи России по Сибири».

Хорошие результаты показывает и Алена Балакирева, выступающая по программе кандидатов в мастера спорта. Помимо финалистки первенства России, у Новокузнецка есть перспективные фигуристки и в других возрастных категориях. Так что наш город по итогам турнира должен получить немало наград.

(с) ТВН

Редакция Sport42
08.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила