Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Большинство наград - у новокузнечан

Во Дворце спорта «Богатырь» прошел чемпионат Кузбасса по борьбе самбо.

В турнире принимали участие 90 спортсменов из 8 городов области. Соревнования являлись отборочными на чемпионат Сибири. Новокузнечане, в основной своей массе, выступили удачно. Большую часть медалей завоевали именно наши спортсмены, в активе которых оказалось сразу несколько побед.

Игорь ПАРАСКИВОПУЛО, тренер СК «Запсибовец»: «Байменов Максим, Комлев Роман и Котов Сергей — они уже являются неоднократными чемпионами чемпионата Кузбасса. Выиграли они и на этот раз».

Эти же новокузнецкие спортсмены являются действующими чемпионами Сибири. Уже в скором времени им предстоит отстаивать свои позиции. Новокузнечане на региональном турнире будут одними из фаворитов. В частности на Сибирь только за победой поедет Сергей Котов, выигрывавший этот турнир уже дважды. Победитель всероссийской универсиады право побороться на чемпионате федерального округа получил без видимых проблем.

Сергей КОТОВ, чемпион Кузбасса по самбо: «Как хотели, так и получилось. Человек 8 было в весе, я отборолся три схватки. Но область — это не Сибирь. Здесь таких серьезных соперников по области нет. Все налегке, нормально».

В ближайшее время нашим спортсменам также предстоит выступить в Кстово, где пройдет розыгрыш Кубка России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
15.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила