Новокузнечане плавают хорошо

В Кемерово прошел областной турнир по плаванию. Новокузнечане завоевали большое число наград.

180 спортсменов приняли участие в открытых юношеских соревнованиях. Пловцы из новокузнецкой ДЮСШ № 1 заняли сразу несколько мест в тройке призеров в различных дисциплинах. Наиболее удачно выступил Сергей Коношенко, ставший первым в двух зачетах — в стометровках вольным стилем и на спине. Еще одна наша спортсменка — Марина Кузенская выиграла заплыв на 100 метров брассом. Не остались без наград Максим Шестаков, Даниил Шидловский, Дарья Кожевникова, Александр Жигалов и Павел Пяткин. В эстафете призерами и победителями турнира стали Дарья Кожевникова, Сергей Коношенко, Даниил Шидловский, Александр Жигалов, Павел Пяткин, Никита Марков, Марина Кузенская, Татьяна Илларионова, Анна Калистратова, Алексей Бондарев и Максим Шестаков. Следующим турниром для новокузнечан станет фестиваль «Веселый дельфин», который пройдет в Санкт-Петербурге.