Дамир Жафяров отличился в матче за молодёжную сборную России

Правда, гол нападающего новокузнецкого «Металлурга» от поражения национальную команду не спас.

Молодёжная сборная России в гостях провела первую товарищескую встречу против чешских сверстников. Хозяева льда оказались сильнее, победив 4:2.

Первый период зрителей голами не побаловал, а вот во втором развернулись достаточно активные действия, причём произошли они за короткий промежуток времени – сначала на 26-й минуте соперники обменялись шайбами (отличились Жафяров в меньшинстве и Томечек), а затем Фронк и Марцел также в минутном интервале добыли своей команде комфортное преимущество.

В третьем отрезке обмен голами продолжился – в течение 52-й минуты отличились Гиматов (реализовавший большинство) и Плутнар.

Чехия – Россия 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

0:1 Жафяров (Барабанов) 25:07 мен.

1:1 Томечек (Седлачек) 25:42

2:1 Фронк (Касе) 27:06 бол.

3:1 Марцел (Шлейсс, Сидлик) 27:53

3:2 Гиматов (Валиев) 51:04 бол.

4:2 Плутнар (Здрахал) 51:54

Вратари: Долежс – Устинский