Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Наши стрелки завоевали медали первенства России

Кузбасские стрелки вернулись со всероссийских соревнований. Наши спортсмены на турнире в Липецкой области вошли в число лучших.

Наши спортсмены принимали участие в первенстве России по стрельбе из пневматики по 1995 году рождения и моложе. В итоге новокузнечане Джамшет Хаманов и Сергей Ломов, а также прокопчанин Евгений Килин вернулись домой с завоеванными медалями. В командном первенстве сборная Кемеровской области, составленная из трех наших стрелков, завоевала серебро.

Роза КАРАГАЕВА, тренер по стрельбе: «Командное выступление, на самом деле, было блестящее. 2 место — сейчас это замечательный результат. Мы уступили только сборной Санкт-Петербурга. Но это достойный проигрыш. У соперника в состав входили призеры и чемпионы первенств Европы»

Спортсмен 1996 года рождения Евгений Килин отличился не только в командном первенстве. В личном зачете наш стрелок также не остался без медали. Прокопчанин занял 3 место в стрельбе из пневматического пистолета и своими результатами уже обратил на себя внимание со стороны тренерского штаба сборной России.

Евгений КИЛИН, призер первенства России по стрельбе: «По результату могу сказать, что в среднем стрелял хорошо. Попал в свой результат. Но мог бы и намного лучше. Но сказались переезд и другой климат»

Евгений Килин был самым старшим в составе сборной Кузбасса. Два других кандидата в мастера спорта от Новокузнецка, ставшие призерами первенства страны — Джамшет Хаманов и Сергей Ломов, были заметно моложе соперников. Наши стрелки — 1997 и 98 годов рождения, но в итоге они оставили позади многих опытных спортсменов.

Сергей ЛОМОВ, призер первенства России по стрельбе: «Доволен в принципе своим результатом. Установил личный рекорд. Конкуренция была очень сильная. Было много представителей сборной России»

А вот Джамшет Хаманов общей радости от показанного результата не разделил. Серебро новокузнецкого стрелка по итогам первенства России не устроило.

Джамшет ХАМАНОВ, призер первенства России по стрельбе: «Выступили плохо. Надеюсь на этих соревнованиях выступим огонь»

***

Уже завтра наши стрелки начнут выступление на соревнованиях в Новокузнецке. В нашем городе стартует чемпионат Сибири. Ожидается, что бороться за победу будут спортсмены из 8 регионов федерального округа.

Роза КАРАГАЕВА, тренер по стрельбе: «Также к нам в гости впервые приедет сборная команда Саха-Якутия. Соревнования действительно будут крупные. Только приезжих, иногородних участников, не из Кемеровской области, будет порядка 100 человек»

(с) ТВН

Редакция Sport42
13.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила