Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке завершается первенство Сибири по шахматам

В турнире, который проходит в шахматной школе СибГИУ, остается сыграть 2 тура.

В соревнованиях принимают участие спортсмены в возрасте до 11 и 13 лет. Уже на этой неделе станут известны чемпионы. Первенство Сибири — не скоротечный турнир. Лучшие игроки определяются по итогам 9-дневного марафона.

Александр ШИРЯЕВ, судья первенства Сибири: «Турнир проходит в дружеской и приятной атмосфере. Никаких протестов и конфликтов. Все замечательно. Участников у нас много. Все сильные. Приехали призеры и чемпионы своих областей. В принципе сенсаций нет. Лидируют фавориты»

Кузбасские шахматисты имеют хорошие шансы на попадание в число призеров. Так в своей возрастной категории лидирует кемеровчанка Анастасия Зотова. И это вовсе не сенсация. Потому что Анастасия в карьере уже выигрывала первенство Европы. Также хорошие шансы на завоевание медалей первенства Сибири имеют еще две кузбасские шахматистки - Екатерина Завгороднева и Софья Смагина.

Александр ШИРЯЕВ, судья первенства Сибири: «Таковы на данный момент результаты. Прошло 7 туров. Еще сегодня ребята сыграют и завтра последний тур. Потом традиционно пройдет первенство Сибири по быстрым шахматам. Там мы надеемся уж точно что-то завоевать»

(с) ТВН

Редакция Sport42
08.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила