Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Определен обладатель Кубка Кустова

В Новокузнецке завершился розыгрыш Кубок Кустова по шахматам.

В турнире принимали участие 52 шахматиста в возрасте от 10 до 80 лет. Соревнования носили статус отборочных к чемпионату Новокузнецка в первой лиге. По итогам 9 туров победителем Кубка стал Михаил Завьялов.

Виктор ГЛУХОВ, главный судья соревнований: «Это давно известный шахматист, но он очень долго не игра. Рейтинга у него нет. Он занял 1 место, набрав 7,5 очков из 9. 2-3 места поделили Михаил Чернов и Антон Шамнэ. Они действительно лидеры этого турнира. 4-5 мета поделили два ветерана — Богочев и Бычков».

Лучший результат среди женщин показала Алена Воробьева. У нее общее 7-ое место. Также специалисты отметили игру юных шахматистов Новокузнецка. 10-летние Влад Гумбарг и Артем Шарапов набрали по 3,5 очка из 7.

Виктор ГЛУХОВ, главный судья соревнований: «17 ноября начнется первая лига чемпионата города среди мужчин. 5 человек с этого турнира имеют право там играть».

25 октября в нашем городе стартует еще один турнир. На протяжении трех дней будет проходить этап Кубка России по быстрым шахматам.

(с) ТВН

Редакция Sport42
22.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила