Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Лев» (Прага) – «Металлург» (Новокузнецк)

Анонс матча.

13-го января после перерыва на мероприятия, связанные с проведением матча всех звезд КХЛ, семью встречами возобновляется регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В одном из противостояний игрового дня Кузня в Праге померяется силами с местным «Левом».

Соперник новокузнечан в настоящее время, набрав 75 очков в 42 матчах, делит 4-5 строчки в таблице Западной конференции с рижским «Динамо». В последнее время пражская команда выступает весьма удачно. Начиная с 11-го декабря, «Лев» провел 7 встреч, в которых одержал 6 побед. В двух последних играх подопечные Кари Ялонена в гостях уверенно обыграли уфимский «Салават Юлаев», 5:1, и «Нефтехимик» из Нижнекамска, 4:1.

Для «Металлурга» матч с «Левом» станет первым из четырех в выездной серии. До этого в четырех же играх на своей площадке «сталевары» набрали 4 очка. В данный момент у Кузни 35 баллов в таблице после 43 игр и последнее среди всех 28 команд КХЛ место. Хабаровский «Амур» и «Динамо» из Минска, делящие 26-27 позиции, опережают Кузню на 7 очков.

В нынешнем чемпионате «Металлург» и «Лев» встречались в Новокузнецке. Тогда, 27-го сентября, гости победили с результатом 5:3. В составе проигравших шайбы забрасывали Рафаэль Ахметов, Семен Валуйский и Евгений Лапенков.

В сезоне 2012/13 предстоящие соперники противостояли друг другу дважды. В Праге Кузня выиграла в овертайме, 3:2, а в Новокузнецке «Лев» взял реванш, победив с тем же счетом, но в основное время.

Букмекеры в грядущем матче считают явным фаворитом команду хозяев. Ставки на победу «Лева» в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 1,25, тогда как на успех «Металлурга» – 7,05.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
12.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила