15 медалей и 1 общекомандное место на первенстве Сибири

В Бердске состоялось первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. По итогам соревнований спортсмены Кемеровской области заняли первое место в командном зачете как среди юниоров, так и среди юниорок.

Лучшие результаты показали следующие спортсмены: Елена Крятова из Киселевска заняла первое место в весовой категории до 53 кг с результатом в сумме двоеборья 168 кг (тренер — Гончарова Татьяна Викторовна), сильнейшей в весовой категории до 58 кг стала новокузнечанка Полина Шабанова (результат в сумме двоеборья 132 кг, тренер — Александр Николаевич Докучаев), Валерия Баева из Анжеро-Судженска победила в весовой категории до 63 кг с результатом в сумме двоеборья 140 кг (тренер — Михаил Юрьевич Ермаков), второе место в весовой категории свыше 75 кг заняла Евгения Чалых (результат в сумме двоеборья 175 кг, тренер — Алексей Сергеевич Ахраменко), бронзовую медаль в этой же весовой категории завоевала Светлана Дагаева (результат в сумме двоеборья 170 кг, тренер — Ирина Семеновна Чирюкина).

Среди юниоров сильнейшими стали Олег Мусохранов из Гурьевского района (в/к до 56 кг, результат в сумме двоеборья 229, тренер — Пыльский Анатолий Иванович), новокузнечанин Сергей Петров (в/к до 69 кг, результат в сумме двоеборья 292 кг, тренер — Вадим Михайлович Карпов), березовский спортсмен Денис Коношевич (в/к до 77 кг, результат в сумме двоеборья 281 кг, тренер — Евгений Александрович Гуляев), кемеровчанин Денис Малин (в/к до 85 кг., результат в сумме двоеборья 255 кг, тренер — Александр Васильевич Жуков), Георгий Купцов из Новокузнецка (в/к до 94 кг, результат в сумме двоеборья 340 кг, тренер — Вадим Михайлович Карпов) и Геннадий Ятченко из Анжеро-Судженска (в/к до 105 кг, результат в сумме двоеборья 345 кг, тренер — Алексей Иванович Синицын).

Серебряными призерами стали Василий Давыдов из Гурьевского района (в/к до 56 кг, результат в сумме двоеборья 181 кг, тренер — Анатолий Иванович Пыльский), ленинск-кузнечанин Максим Коноплев (в/к до 69 кг., результат в сумме двоеборья 288 кг, тренер — Олег Васильевич Квич) и Сергей Пивкин из Гурьевского района (в/к до 77 кг, результат в сумме двоеборья 280 кг, тренер — Анатолий Иванович Пыльский).

«Бронзу» первенства в весовой категории до 94 кг с результатом в сумме двоеборья 302 кг взял Семен Мальцев из Кемерова (тренер — Геннадий Павлович Голубков).