Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Первое в мире восхождение в Альпы с медведем

Впервые в мире, медведь и тысячи сибиряков покорят Альпы. Проект I`m Siberian продолжает осваивать горные вершины, демонстрируя сибирский характер. Год назад под флагом I`m Siberian альпинисты успешно взошли на Эльбрус. На этот раз группа профессиональных покорителей гор во главе с медведем и при поддержке компании ТопПром отправляется в Альпы, где их целью станут легендарные пики спортивного альпинизма Маттерхорн и Монблан. Вместе с альпинистами, уже по традиции, в восхождении будут виртуально участвовать 2000 сибиряков, чьи фотографии найдут своё место на флаге экспедиции.

Уникальная концепция экспедиции

Экспедицию сибиряков в Альпы можно по праву назвать самой открытой экспедицией за всю историю альпинизма. В основе экспедиции — команда состоящая и 7 настоящих героев, опытных альпинистов из разных городов Сибири. Возглавит экспедицию сибирский медведь. Медведь — наш секретный и уже легендарный персонаж, и подробности о нём покрыты тайной.

Не менее важная часть большой сибирской команды — люди поддержавшие проект и разместившие свое фото на флаге экспедиции. Это отличная возможность участвовать и сопереживать экспедиции — опосредованно, но не менее увлекательно. В данный момент на флаге еще есть много свободных мест, которые еще можно успеть занять. В прошлой сибирской экспедиции на Эльбрус принимали участие более 700 человек. Места на флаге занимали целыми компаниями, и даже университетами. В этот раз мы надеемся на еще более впечатляющую поддержку экспедиции.

В дополнение ко всему сказанному выше, мы решили взять в экспедицию отважного журналиста или блоггера, который не побоится отправиться в путешествие и пройти маршрут плечо к плечу с командой. Это будет впечатляющим приключением, поэтому мы хотим взять в команду лучшего из лучших! Просто напишите нашему медведю краткий текст о себе и расскажите, почему мы должны взять в команду именно вас. Медвежья почта bear@imsiberian.com

Цель наших экспедиций

Многим безумно интересно участвовать в настоящих приключениях, поэтому выбор альпинизма совершенно не случаен. В сознании людей со всего мира настоящий сибиряк — это храбрый, сильный, смелый и мужественный образ. Что-то вроде отважных покорителей Севера, даже круче. Мы хотим развивать привлекательные идеалы, в современном мире именно этого не хватает. Также я считаю, что для многих людей горы являются чем-то особенным. Наша цель — популяризация Сибири. Сибирский характер — это что-то особенное, поэтому мы и выбрали такой подходящий вид спорта, как альпинизм, чтобы это подчеркнуть. Предыдущая экспедиция была пробой собственных сил. После «Эльбруса» стало понятно, что нам под силу организовывать более масштабные и впечатляющие проекты. «Альпы» станут продолжением большой экспедиции, в которой уже намечены следующие этапы и новые маршруты. Новые приключения не за горами!

Популяризация Сибири

У Сибири нет какого-то официального отдела, который бы занимался продвижением региона. Мы с вами и есть те люди, которые делают Сибирь популярной и чем нас больше, тем Сибирь становится лучше. Многие люди ничего не знаю о Сибири. В общем представлении у нас медведи ходят по улицам, и дикий холод даже летом. Мы хотим доказать, что Сибирь — это еще и современные добрые люди, открытые ко всему новому. Мы — большая команда, нас уже свыше 25000 человек. Профессиональная команда альпинистов идет в Альпы, и мы хотим чтобы об этом узнал весь мир! Займи свое место на флаге и поддержи Россию и Сибирь! Добро пожаловать в команду!

(c) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
19.04.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила