Кузбасские регбистки в составе сборной России заняли 4 место на европейском турнире

В шведском Йенчепинге завершился чемпионат старого света по регби-7 среди юниорок (U18).

За национальную сборную выступили спортсменки из Новокузнецка и Прокопьевска. Подопечные Константина Сычугова Дарья Галеева, Полина Буравлева, Екатерина Рубцова, Алена Южанина, Татьяна Сенчукова, Анна Никулина и Карина Тадевосян.

Россиянки в своей группе, уступив голландкам 0:10, заняли 2-е место. В полуфинале, впрочем также как и в борьбе за бронзу, фортуна отвернулась от наших регбисток. Девушки сперва проиграли сборной Англии со счетом 0:36, а затем оказались во второй раз за день слабее девушек из Голландии.

Чемпионками Европы стали англичанки, выигравшие все матчи с общим счетом 269-0. Серебряные медали у сборной Уэльса.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»