Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергеева выигрывает «бронзу» чемпионата России

Кемеровчанка Надежда Сергеева стала бронзовым призером в соревнованиях женщин на прошедшем в Сочи чемпионате России по бобслею.

В женских соревнованиях в Сочи ожидаемо не принимала участие лидер сборной России Ольга Стульнева. Как сказал старший тренер женской команды Янис Мининс, спортсменка приняла решение пропустить сезон, чтобы восстановить здоровье. В отсутствие Стульневой первым номером сборной автоматически становится Надежда Сергеева, которая лишь в прошлом сезоне перешла из разгоняющих в пилоты, однако уже успела принять участие в Олимпийских играх в Сочи.

Победительницей чемпионата стала Александра Родионова, перешедшая летом из санного спорта в бобслей, на минувшей неделе выиграла свой первый трофей на новом поприще вместе с Людмилой Удобкиной.

Сергеева стала третьей в чемпионате России и второй - в Кубке страны. Как заявил Мининс, для спортсменки это выступление станет "хорошим уроком на будущее".
 

Тем не менее, на первых этапах Кубка мира женская сборная России будет представлена одним экипажем - нашей Надеждой Сергеевой. 

 

(с) Кузбасс спортивный 

Редакция Sport42
05.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила