Кузбасские лыжники удачно начали сезон

Спортсмены новокузнецкого Центра спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области успешно выступили в начале зимнего спортивного сезона.

В прошедшие выходные состоялись сразу несколько Международных соревнований по лыжным гонкам под эгидой «FIS» (Международная федерация лыжного спорта), спортсмены стартовали в гг. Вершина Тёи (Россия), Саарасельке (Финляндия).

В р.п. Вершина Тёи (Р. Хакасия) проходит 1 этап Континентального Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов.

Артём Жмурко

20 ноября в гонке классическим стилем 10 км среди мужчин бронзовую медаль завоевал мастер спорта международного класса Артём Жмурко (Полысаево), а в гонке 5 км среди женщин мастер спорта России Анна Поваляева (Полысаево) заняла 6 место.

Анна Поваляева

А 22 ноября в г. Саарасельке (Финляндия) состоялась гонка 15 км классическим стилем. В гонке принял участие серебряный призёр ОИ-2014 заслуженный мастер спорта России Александр Бессмертных (Берёзовский). Александр занял 7 место.