Денис Данильченко — победитель первенства России

Воспитанник кикбоксинг клуба имени Карпова Денис Данильченко стал победителем первенства России. Новокузнечанин получил право далее выступить уже на мировом первенстве.

Младший брат победителя первенства России и призера чемпионата Европы по панкратиону Максима Данильченко — Денис, продолжает свое успешное выступление на юниорских соревнованиях. Воспитанник тренера Сергея Москота в 2015 году ставший победителем первенства страны по кикбоксингу в Перми, на этот раз завоевал золото в Омске, в разделе К-1. Денис Данильченко выиграл все три поединка.

Денис ДАНИЛЬЧЕНКО, победитель первенства России по кикбоксингу: «Поединки были очень трудные, все 3 раунда боксировал. Но благодаря упорным тренировкам, поддержке тренера и родителей выступил хорошо, показал технику и результат. Выиграл все поединки единогласным решением»

Новокузнечанин выступал в возрастной категории 2000-2001 годов рождения. Победив соперников из Амурской и Тульской областей, в финале Данильченко проводил бой с представителем Тывы. На кону было не только звание чемпиона первенства России, но и право уже в этом году представить Россию на первенстве мира.

Денис ДАНИЛЬЧЕНКО, победитель первенства России по кикбоксингу: «В финале бой проходил на тактику, на технику. Соперник был хорошо физически выносливым, но сумел его переиграть. Набрал больше очков. В 3 раунде я доказал, что сильней соперника»

Первенство мира по кикбоксингу состоится в августе и пройдет в Ирландии.