Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Яна Данилюк — победитель первенства России по настольному теннису

Новокузнечанка Яна Данилюк стала победителем первенства России по настольному теннису среди спортсменов 2004 года рождения и младше.

Воспитанница новокузнецкой СДЮСШОР по настольному теннису удачно выступила в городе Салават, где проходило первенство страны. В парном разряде Яна Данилюк, играя вместе с Екатериной Грушиной из Осинников, завоевала золотую медаль.

Яна ДАНИЛЮК, победитель первенства России по настольному теннису в парном разряде: «Мы сыграли 5 игр, было  довольно сложно. Сначала даже и не думали, что попадем в тройку и тем более займем 1 место! Нас тренера сразу записали в пару на турнир. Даже не спрашивали хотим мы вообще играть друг с другом или нет. Мы долго не верили, что заняли 1 место. Но это очень хороший результат. И для области, и для всей Сибири»

Результат, показанный Яной Данилюк, которую тренирует Александр Борисенко, стал лучшим для новокузнечан за последние годы. В предыдущий раз на таком уровне столь успешно удавалось играть разве только что Кириллу Скачкову, когда он еще представлял на первенствах наш город. Также Яна Данилюк в Салавате играла и в личном первенстве страны, где опередила 50 соперников, но в этом зачете она осталась без медали.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Яна была сеяна по рейтингу 13-ым номером из 64 участников. Она подтвердила свой класс и заняла 13 место. Это очень достойный результат. Сейчас просто не хватает опыта выступления на таком высоком уровне. Конкурировать с игроками из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары пока сложно, но в будущем Яна подтянется к ним. Ждем на следующий год от Данилюк хороших результатов»

На этом сезон для новокузнецких теннисистов не завершается. Наши спортсмены примут участие в сборах в Нижнем Новгороде, после чего шестеро воспитанников СДЮСШОР выступят в турнире Восточно-европейской лиги в Кстово.

(с) ТВН

Редакция Sport42
27.05.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила