Второе в командном зачёте

Июнь объединенная команда ДЮСШ по велосипедному спорту Новокузнецка и Новокузнецкого района по маунтинбайку открыла региональными соревнованиями «Тур надежд» в Омске, где соревновались сильнейшие гонщики Сибири 2002 - 2003 годов рождения. Наши молодые велосипедисты показали класс, завоевав на этом серьезном фоне второе место в командном зачете.

И в Кемерове выступили успешно На День города в Кемерове провели открытые чемпионат и первенство Кемеровской области по гонкам на шоссе, посвященные празднику. В них приняли участие спортсмены всех возрастов от младших девочек до ветеранов из Бердска, Новосибирска (2 команды), Белова, Кемерова. Новокузнецк представляла объединенная с ДЮСШ Новокузнецкого района команда. В индивидуальной гонке в первый день соревнований учащийся УОР Андрей Киреев стал третьим, Егор Бобров пересек линию финиша четвертым. А первые два места заняли члены сборной России Алексей Миронов и Владимир Ерёмкин из Бердска. Ксюша Некрасова стала третьей среди девочек 2004-2005 годов. И это успех: увы, давненько мы не слышали о достижениях наших девочек, да их и не было почти в нашем велосипедном спорте. Правда, Ксения - конькобежка, и этот старт для нее - пробный. Но вдруг что-то получится (почему “вдруг” - уже получилось)?. В гонке-критериуме по улицам Кемерова здорово выступил Артур Шибе из Новокузнецкого района, выигравший среди младших юношей. Андрей Киреев и Егор Бобров вновь заняли третье и четвертое места в возрасте юниоров. В отсутствие Константина Кишко в гонке ветеранов третьим местом отметился Алексей Прокаев. Теперь юниоры отправились в Шелехово на первенстве СибФО, в начале июля на первенство же Сибирского федерального округа в Новосибирск уедут младшие юноши.