Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов и Илья Подсадник – о выезде в столичный регион

Главный тренер и нападающий новокузнецкого регбийного клуба поделились ожиданиями от ближайших гостевых матчей в чемпионате Премьер-Лиги с монинским «ВВА-Подмосковьем» и «Славой-ЦСП» из Москвы, которые состоятся 6-го и 10-го августа соответственно.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– В последнем матче, 29-го июля против «Енисея-СТМ», мы постарались дать грозному сопернику бой. Считаю, у «Металлурга» это получилось, но, к сожалению, дорогой ценой. Серьёзную травму получил один из основных нападающих Леван Дараселия. Он, конечно, парень волевой и уже рвётся на поле, но врачи пока категорически запрещают. Плюс ещё у нескольких ребят есть повреждения. Поэтому сейчас мы ориентируемся на то, что если восстановление игроков будет проходить по плану, более-менее оптимальный состав соберём на встречу со «Славой-ЦСП». Удастся ли это сделать к поединку с монинскими «лётчиками» – большой вопрос.

– Как оцените шансы «Металлурга» до окончания регулярного чемпионата улучшить положение в турнирной таблице?

– Думаю, ключевыми в этом плане будут наши противостояния со «Славой-ЦСП» и краснодарской «Кубанью». Радует, что всё в наших руках. Если сумеем справиться с волнением, продемонстрируем на поле то, над чем работаем на тренировках, выполним свои задачи, то добиться побед и подняться выше в табели о рангах – вполне реально.

Илья Подсадник, нападающий РК «Металлург»:

– О том, чтобы беречь себя в поединке против «ВВА-Подмосковья» с целью сохранить больше сил на «Славу-ЦСП» и «Кубань», в «Металлурге» никто даже не заикается. Все понимают, что это бессмысленно, потому что начинается заключительная часть сезона, все команды уже успели сыграться и набрать ход. Сложно будет с любым оппонентом. И необходимо сделать так, чтобы и соперникам играть с нами было тяжело.

– Что можете сказать о настроении в коллективе?

– Все хотят реабилитироваться за последние поражения. Уступать никто не любит, в том числе и мы. Ребята очень серьёзно готовятся и настраиваются на предстоящий выезд. Надеемся, что регбийные новости из Московской области для наших болельщиков будут положительными.

Редакция Sport42
04.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила