Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Во всекузбасских Паралимпийских играх примут участие более 200 спортсменов

Таков ответ губернатора на снятие с Паралимпийских игр всей сборной страны.

Всекузбасские Паралимпийские игры, в которых примут участие более 200 спортсменов, стартуют 7 сентября в Новокузнецке, а завершатся в октябре. Аман Тулеев принял решение об их проведении в ответ на снятие с Паралимпийских игр сборной России.

Первый этап Всекузбасских Паралимпийских игр пройдет на базе стадиона «Металлург». Спортсмены сразятся в легкой атлетике, настольном теннисе, пауэрлифтинге. В плавательном бассейне «Запсибовец» они поборются за победу в соревнованиях по плаванию и армспорту. Оргкомитет возглавят чемпион мира по настольному теннису Сергей Поддубный и председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко.

– Победители и призеры в каждом виде спорта получат кубки, медали, а также денежные премии, – сообщили в администрации Кемеровской области, – За первое место – 100 тысяч, за второе – 70 и за третье место – 50 тысяч рублей.

(с) Комсомольская правда

Редакция Sport42
30.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
финт 31.08.2016 03:07:15
0

За чей щет банкет...

Сашко 30.08.2016 17:05:44
0

Хороший жест, но терзают сомнения что это как-то связано в выборами. Но допустим, что всё ок, мне идея нравится, чаще бы выступали с такими инициативами.